Наружную рекламу на работающих на Москве-реке теплоходах признали незаконной


Наружную рекламу уберут с речных судов, работающих на Москве-реке.

Рекламные экраны на теплоходах эксплуатируются без соответствующих разрешений и в нарушение действующих в Москве правил, которые регламентируют места и способы размещения наружной рекламы в городе,  сообщили Агентству городских новостей Москва в департаменте СМИ и рекламы.

«В соответствии с законодательством, судна подлежат государственной регистрации и, соответственно, относятся к недвижимому имуществу, а значит, оформление разрешений является обязательным в силу требований закона о рекламе. Установка рекламных щитов так или иначе должна соотноситься с интересами города. Но указанная деятельность явно нарушает закон «О рекламе», - отметил собеседник агентства.

В департаменте подчеркнули, что переоборудование судна под задачи, не связанные с основной деятельностью, «однозначно запрещено законом «О рекламе» и должно быть пресечено».

В декабре 2016 г. по Москве-реке стал курсировать речной лайнер «Жюль Верн» с двумя суперсайтами на палубе. Хотя теплоход заявлен как «прогулочный», на сайте собственника конструкций, компании ООО «Ривер Скрин», дается подробное описание характеристик рекламных экранов, установленных на судне, вместе с условиями размещения и контактными данными.


575
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :