«Одноклассники» запустили подписку на платный видеоконтент с помощью онлайн-кинотеатра Start.ru


Фильмы и сериалы будут доступны по подписке.

Соцсеть «Одноклассники» начнёт показывать фильмы и сериалы онлайн-кинотеатра Start.ru (проект студии Yellow, Black and White) по подписке. Об этом со ссылкой на обе компании пишут Ведомости.

Видео будут доступны пользователям, оплатившим подписку — её стоимость составит 299 рублей в месяц. Каким образом компании будут делить доход, не раскрывается.

«Одноклассники» впервые запустят платный контент на площадке, ранее пользователи могли смотреть видео бесплатно в обмен на показ рекламы. Соцсеть не раскрывает объем заработка на видеоконтенте, но уточняет, что в 2016 году размер доходов в этом направлении вырос более чем вдвое.

Онлайн-кинотеатр Start.ru входит в состав студии по производству телевизионного контента Yellow, Black and White.

Площадка запустилась в октябре 2017 года. Гендиректор Start.ru Егор Яковлев рассказал «Ведомостям», что компания рассматривает варианты сотрудничества и с другими сервисами.

16 марта 2017 года «Одноклассники» анонсировали запуск сервиса монетизации видео, авторы и правообладатели смогут продавать доступ к отдельным видео и к контенту по подписке. Тогда соцсеть оценивала запуск сервиса в срок до полугода.


1300
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :