«Одноклассники» запустили видеорекламу с кнопками призыва к действию


«Одноклассники» запустили новый формат видеорекламы с кнопками призыва к действию.

Новая опция доступна всем рекламодателям, использующим для продвижения платформу myTarget, — они могут добавить в видеорекламу одну из 11 доступных кнопок призыва к действию: «Перейти», «Установить», «Связаться», «Позвонить» и другие. По запросу можно создавать собственные кнопки, решение для каждого партнёра принимается индивидуально пишет vc.ru.

Для размещения видеорекламы с кнопкой компании нужно загрузить ролик в свою группу в «Одноклассниках», создать скрытую публикацию и выбрать опцию «рекламная рассылка» и одну из доступных кнопок. Затем необходимо в настройках объявления установить ссылку или номер телефона.

Видеореклама нового формата работает в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников», а также в приложениях соцсети для iOS и Android. Пользователи, кликнув по видеоролику или кнопке, могут перейти на сайт или в магазин рекламодателя, совершить звонок, связаться с компанией в личных сообщениях.

Новый формат подойдёт брендам, которые измеряют эффективность кампаний не количеством контактов, а звонками, переходами и установками, говорит менеджер по развитию бизнеса «Одноклассников» Семён Боярский. По его словам, ролики и трансляции в соцсети набирают более 350 млн просмотров в сутки, а доходы «Одноклассников» от видеорекламы в 2016 году выросли более чем вдвое. Абсолютные показатели в компании не раскрывают.

«Одноклассники» предоставили рекламодателям возможность добавлять к объявлениям кнопки призыва к действиям в июле 2017 года. В видеорекламе этот инструмент был доступен в тестовом режиме.


381
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :