Рекламные кампании фильмов-катастроф будут пересмотрены в связи с землетрясением в Непале


Землетрясение в Непале повлекло за собой изменения в рекламных акциях, приуроченных к выходу кинолент, которые рассказывают о масштабных катастрофах. Создатели этих фильмов решили внимательнее отнестись к чувствам жертв.

Рекламные кампании фильмов-катастроф будут пересмотрены в связи с землетрясением в Непале

Представители киностудии Warner Bros. считают, что им следует пересмотреть маркетинговую кампанию картины под названием «Разлом Сан-Андреас».

По мнению экспертов, реклама данного фильма-катастрофы может повлиять на жертв землетрясения, произошедшего в Непале 25 апреля 2015 года, сообщает ВЕК.

Об изменениях в промокампании ленты рассказал Пол МакГуайр. Он отметил, что студия ни в коем случае не хочет иметь отношение к оскорблению чувств людей, которые пострадали от масштабного стихийного бедствия.

Напомним, что премьерный показ этого фильма должен был состояться 29 мая. Главные роли в фильме-катастрофе исполнили Дуэйн Скала Джонсон и Карла Гуджино.

Известно, что по сюжету картины «Разлом Сан-Андреас» в Калифорнии происходит опасное землетрясение. В результате этого стихийного бедствия американские города Лос-Анджелес и Сан-Франциско подвергаются значительным разрушениям.

МакГуайр уверяет, что для соблюдения интересов жертв землетрясения в Непале необходимо включить в промокампанию подробную инструкцию о том, какие действия можно предпринять в условиях природной катастрофы. Кроме того, создатели ленты настаивают на том, что в рекламу картины надо добавить призыв поддержать население Непала, пострадавшее от мощных толчков.

Изменения будут внесены также в рекламную кампанию фильма-катастрофы под названием «Эверест». Выход этой ленты от киностудии Universal планируется в сентябре 2015 года.

Сообщается, что проект «Эверест» основывается на реальных событиях, описанных в произведении Джона Кракауэра, и рассказывает об известной гималайской экспедиции 1996 года. Отметим, что сильный шторм помешал успешному завершению экспедиции и стал причиной трагедии, о которой и пойдет речь в картине.

25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. После первых подземных толчков, жители этой страны пережили еще 100 афтершоков магнитудой до 6,7.


819
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :