Роскомнадзор обязал Google создать в России новое юридическое лицо


У компании Google будет 3 месяца в следующем году, чтобы зарегистрировать в России новое юридическое лицо. Такой срок определил Роскомндазор.

Меньше чем через месяц, а именно 1 января 2017 года, в России вступает в силу закон о новостных агрегаторах, сообщает ntv.ru.

Сайты с аудиторией больше миллиона человек в сутки должны полгода хранить ссылки на все размещенные статьи, удалять незаконную информацию по требованию Роскомнадзора, а также нести ответственность за публикации незарегистрированных СМИ.

А еще иностранным компаниям, владеющим агрегаторами, нужно зарегистрировать в России юрилицо. Как пишут «Известия», как раз тут у Роскомнадзора и возникли вопросы к Google. Российское юрлицо у компании есть, но оно занимается в основном рекламой, следовательно, нужно новое.

В Роскомнадзоре изданию рассказали, что для этого у Google будет 3 месяца c начала следующего года. Как отмечают юристы, если в отведенное время у Google нового юрлица не появится, придется платить штраф, а у Роскомнадзора возникнут основания для блокировки агрегатора.


755
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :