Российский стартап за полтора года занял 14% выставочного рынка Китая


Стартап с российскими инвестициями ExpoPromoter за полтора года после выхода на рынок Китая заключил контракты с 14% выставок, что составляет 27% доли рынка в денежном эквиваленте по услугам дистрибуции билетов посетителям и продаже стендов экспонентам на крупнейшие выставки.

Так, ExpoPromoter стал первым и единственным в мире агентом по продаже зарубежным посетителям онлайн-билетов на Шанхайский автосалон Auto Shanghai, который проходит с 21 по 28 апреля.

Ежегодно в Китае организуют 3760 профессиональных выставок, которые привлекают около 51 миллиона посетителей и 528 тысяч экспонентов. Общий объем выставочного рынка оценивается в $8,6 млрд. Китайские выставки пользуются популярностью у посетителей и участников из зарубежных стран - Японии, Южной Кореи, России, США, Германии, Малайзии, Сингапура, Таиланда, Индонезии и Австралии. Однако интернет-регулирование Китая усложняют организаторам выставок задачу привлекать посетителей и экспонентов из-за границы.

Компания ExpoPromoter, инвестируемая фондами Dekarta Capital и Abele Ventures, вышла на рынок Китая осенью 2015 года. Стартап предложил организаторам выставок веб-платформу для дистрибуции билетов и продажи стендов зарубежным участникам. За время работы на китайском рынке ExpoPromoter подписал контракты на обслуживание с 800 крупных и средних выставок Китая - это 14% рынка. По емкости контрактов на долю сервиса приходится 27% рынка.

Геннадий Нетяга, основатель сервиса ExpoPromoter: “Мы изучили проблематику рынка и вышли с решением, от которого организаторы китайских выставок не могли отказаться – интернет-магазином по дистрибуции билетов и продаже стендов на выставки с оплатой за результат. Крупнейшие организаторы Китая уже доверяют свои бюджеты проекту с российскими инвестициями, а некоторые выставки уже всю свою дистрибуцию и агентскую сеть переводят на платформу ExpoPromoter”.

На текущий момент ExpoPromoter привлек более 6 тысяч веб-партнеров, более 1000 экспонентов и 13,9 тысяч посетителей для китайских выставок. Клиенты ExpoPromoter – лидеры выставочного рынка Китая. Среди них - Кантонская ярмарка (Canton Fair) - самая большая выставка в мире, Шанхайский Автосалон (Auto Shanghai) – одна из крупнейших выставок в автоиндустрии, SIAL и IFE - выставки пищевой промышленности и многие другие известные на весь Мир выставки.

В марте 2017 года ExpoPromoter стал первым и единственным в мире агентом по продаже зарубежным посетителям онлайн билетов на Auto Shanghai 2017. На предыдущих 16 сессиях международного автосалона посетители из других стран могли купить билеты только непосредственно на мероприятии, выстаивая огромные очереди в кассы. ExpoPromoter подписал с организатором выставки – компанией Shanghai International Exhibition Co Limited (SIEC) - контракт на продажу не менее 10 000 билетов.


1148
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :