Руководитель поисковых сервисов «Яндекса» Александр Садовский покинул компанию


Александр Садовский на своей странице в Facebook объявил об уходе с поста руководителя поисковых сервисов «Яндекса» после 13 лет работы.

Руководитель поисковых сервисов «Яндекса» Александр Садовский покинул компанию

Это был невероятный опыт. Я создал первые измерения качества поиска и придумывал алгоритмы антиспама и ранжирования. Создал с нуля поиск по видео и антивирусное направление, стартовал маркетинг поиска. Вытащил из кризиса поиск по блогам с его техническими долгами и «Яндекс.Музыку». Увеличил долю «Яндекса» в Украине на 10% за год, преломив многолетний нисходящий тренд. — Александр Садовский.

Садовский не назвал имя своего преемника, но сказал, что «все проекты переданы в надёжные руки», сообщает vc.ru. Свои дальнейшие планы он также не стал раскрывать, но сказал, что «выбирает свою дорогу». В разговоре с vc.ru он уточнил, что для него «возможности за пределами компании больше и интересней, чем внутри».

Александр Садовский работал в «Яндексе» с сентября 2003 года. Он начинал с позиции менеджера поисковых проектов, в 2005 году стал руководителем отдела веб-поиска, а с 2012 года занимал пост руководителя поисковых сервисов компании.

При этом в пресс-службе Яндекса уточнили, что Александр Садовский покинул не пост «руководителя поисковых сервисов», а пост «руководителя продуктов в управлении качества поисковых сервисов». Саму группу поиска, как и раньше, возглавляет Андрей Стыскин, сказали в компании.


835
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :