СМИ: в "ВКонтакте" ограничили время фонового прослушивания музыки


Теперь функция доступна только владельцам платной подписки.

С 1 октября в официальных мобильных приложениях соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» была ограничена возможность фонового прослушивания музыки.

Эта мера коснулась также отдельного приложения для прослушивания музыки Boom, сообщили vc.ru в United Media Agency (UMA). Эта компания выступает посредником между Mail.Ru Group и правообладателями, заключая от лица холдинга лицензионные соглашения с издателями музыки.

Теперь пользователи могут слушать в фоновом режиме до 60 минут аудиозаписей в сутки. Таково одно из условий соглашения с правообладателями, объяснили в UMA.

Среди них —Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network.

Со временем возможность фонового прослушивания музыки будет ограничена 30 минутами в сутки, добавили в UMA, но конкретных сроков не назвали.

Для отмены ограничения пользователю необходимо оформить в приложении Boom подписку стоимостью 149 рублей в месяц. Подписка — кроссплатформенная, она отключает рекламу в веб-версии соцсетей и позволяет сохранять музыку для офлайн-прослушивания в приложениях.

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников в разговоре с vc.ru уточнил, что ограничение вводится для всех пользователей постепенно.

Ограничение действует в последних версия мобильных приложений «ВКонтакте» и «Одноклассников», указывает TJ. В веб-версии фоновое прослушивание музыки по-прежнему не ограничено.

Количество пользователей Boom в UMA не раскрывают, объясняя это условиями договорённостей с партнёрами.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» добавили платную подписку на музыку в свои мобильные приложения в апреле 2017 года. Это одной из условий соглашения с правообладателями, объясняли тогда во «ВКонтакте». Бесплатное прослушивание доступно только за рекламу, которая проигрывается между треками.


912
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :