SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

В Петрозаводске планируют увеличить штрафы за незаконную рекламу

В Петрозаводске планируют увеличить штрафы за незаконную рекламу


Обратиться с соответствующим предложением в парламент решили депутаты Петросовета.

В Петрозаводске планируют увеличить штрафы за незаконную рекламу

Влиять на рекламодателей, чья незаконно установленная реклама нарушает эстетический облик города, хотят посредством увеличенных штрафов, сообщает stolica.onego.ru.

Обратиться в Законодательное Собрание РК с инициативой внесения изменений в Закон РК "Об административных правонарушениях" решили 30 ноября депутаты Петросовета.

Законопроект предлагает увеличить минимальный и максимальный размер штрафов за нарушение порядка размещения наружной рекламы и иных правил благоустройства города. Депутаты горсовета предложили поднять максимальный штраф для физических лиц с одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - с полутора до 50 тысяч, для юридических лиц - с 10 до 300 тысяч.

- Администрация города направила предпринимателям, чья незаконно установленная реклама нарушает эстетический облик города, более 400 предписаний о ликвидации вывесок и баннеров, однако лишь 5% отреагировали на обращения. Таким образом, данное решение позволит не только увеличить доходную часть бюджета, но и, в первую очередь, привести в надлежащее состояние облик города, - сказала глава города Ирина Мирошник.


884
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :