В Великобритании запретили рекламу энергетика Pussy


Британский комитет по рекламным стандартам ASA запретил рекламные постеры энергетического напитка Pussy за «откровенные сексуальные намеки».

В Великобритании запретили рекламу энергетика Pussy

Производитель напитка разместил постеры со слоганом «Pussy. Напиток невинен, проблема только в вашей голове».

На рекламу пожаловалось более 160 человек. Авторы обращений заявили, что реклама напитка является сексистской и оскорбительной для женщин (слово «pussy» в английском сленге является обозначением как для женщины, так и для женских половых органов), а часть выразила опасения, что плакаты могут попасться на глаза детям, сообщает Лента.ру со ссылкой на ASA.

В ответ производители напитка заявили, что реклама носит иронический характер и что в английском языке «pussy» также является уменьшительно-ласкательным словом для кошки или котенка. Рекламный регулятор ASA заявил, что постеры напрямую не связывали женщин и слово «pussy», и потому не являются сексистскими. Однако комитет счел, что поскольку в рекламе есть отсылка к нескольким значениям слова «pussy», ее можно понимать как содержащую «откровенные сексуальные намеки». Регулятор заявил, что реклама может показаться многим оскорбительной, и запретил ее.

Британский комитет по рекламным стандартам существует с 1962 года и следит за соблюдением легальных и этических аспектов в рекламе. ASA является некоммерческой самоконтролируемой организацией. Комитет выносит свои решения по средам. Одна из последних реклам, которую ASA запретил из-за излишне откровенных образов, был ролик Chanel с Кирой Найтли.


1788
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :