«ВКонтакте» провела редизайн мобильных приложений и убрала из них боковое меню


Также появился обновлённый раздел с рекомендациями.

«ВКонтакте» выпустила приложения для iOS и Android с обновлённым дизайном, объявили представители компании на конференции VK Media Day, передаёт корреспондент vc.ru. Они будут доступны всем пользователям в течение суток.

В новой версии исчезло боковое меню с разделами соцсети. Вместо него появилось нижнее меню, в котором расположены разделы «Новости», «Поиск и рекомендации», «Сообщения», «Уведомления», а также вкладка с другими сервисами.

В разделе с рекомендациями появятся записи и «истории» от сообществ и людей, ещё не знакомых пользователю. Эти публикации показаны в виде карточек — раньше в разделе рекомендаций располагался поток чужих сообщений, похожий на обычную ленту новостей.

Алгоритм подбора публикаций называется «Прометей», попавшие в рекомендации авторы получат отметку на своей странице и сообщение от бота соцсети с подсказками по улучшению контента. Рекомендации должны поддерживать начинающих музыкантов, талантливых художников, писателей, фотографов, сказал управляющий директор соцсети Андрей Рогозов.

«Прометей» будет учитывать эксклюзивность контента и показывать оригинальные публикации, обещает директор по медийной системе «ВКонтакте» Сергей Паранько.

Таким образом авторы могут продвигаться с помощью рекомендаций и монетизировать свои страницы с помощью рекламной сети соцсети, добавил он.

Новая система рекомендаций будет действовать только в мобильных приложениях, в веб-версии соцсети «Прометей» может появиться позже.

Количество пользователей «ВКонтакте» на мобильных устройствах достигает 80 млн человек в месяц, общая аудитория соцсети составляет более 97 млн пользователей, говорят в компании.


1276
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :