«ВКонтакте» выпустила приложение для администраторов сообществ VK Admin


«ВКонтакте» выпустила приложение VK Admin для iOS и Android. Оно предназначено для управления сообществами в соцсети.

На момент запуска в iOS-версии приложения можно только общаться с подписчиками групп с помощью «сообщений сообщества». Для часто используемых фраз можно подготовить шаблоны, сообщает vc.ru.

Версия для Android позволяет полноценно управлять сообществом: публиковать записи, обновлять визуальное оформление, назначать и снимать администраторов, постоянно отслеживать статистику, создавать и редактировать товары и так далее. В магазине Play Market указано, что это бета-версия приложения.

Когда в iOS-версии приложения появятся функции для управления сообществами, в компании не пояснили. В будущем «ВКонтакте» намерена добавить в VK Admin сервисы для управления рекламой в группах.

Пользователи VK Admin смогут администрировать сразу несколько сообществ, их количество не ограничено. «Администраторы давно ждали мгновенных уведомлений и возможности отвечать с мобильного устройства», — сказал руководитель разработки рекламных продуктов соцсети Андрей Новосельский.

Ежемесячно диалогами с сообществами пользуются около 15 млн человек, добавили во «ВКонтакте». Общая аудитория соцсети достигает 97 млн человек в месяц, уточнили представители компании.


1333
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :