«ВКонтакте» запустила внутреннее тестирование виртуального мобильного оператора


«ВКонтакте» загрузила в Google Play приложение VK Mobile, которое, судя по описанию, связано с планами соцсети запустить виртуального мобильного оператора связи. На ситуацию обратило внимание сообщество «The Brown Room» In VK.

Личный кабинет абонента VK Mobile позволит управлять услугами связи, говорится в описании. Для использования приложения необходима действующая SIM-карта сети VK Mobile, сообщает vc.ru.

В частности, с помощью приложения можно пополнить баланс, следить за количеством доступных бонусов, получить детализацию по расходам и управлять услугами. Судя по опубликованным в Google Play скриншотам, в сервисе также предусмотрен кэшбек за покупки внутри «ВКонтакте». Позднее скриншот с информацией о кэшбеке был удалён из описания.

Информации о способах получить SIM-карты ни в самом приложении, ни в его описании нет. При его запуске пользователь попадает на страницу закрытого сообщества VK Mobile, для вступление в которое необходимо получить одобрение со стороны администратора группы.

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников сообщил vc.ru, что компания запустила внутреннее тестирование сервиса. Обсуждать сроки запуска продаж SIM-карт, тарифы для пользователей и другие детали он отказался. Количество участников тестирования и регионы, в которых оно проводится, Красников также не раскрыл.

В декабре 2016 года «Мегафон» и Mail.Ru Group, которой принадлежит «ВКонтакте», анонсировали запуск спецпроекта для пользователей соцсети, который будет работать на сети «Мегафона» и его дочернего оператора Yota.

 

В феврале 2017 года «Мегафон» приобрёл контроль над Mail.Ru Group. Тогда же финансовый директор холдинга Мэттью Хэммонд рассказал, что запуск VK Mobile может состояться в июле 2017 года в рамках VK Fest. При этом он не исключил, что планы могут измениться.


1182
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :