"Мосгортранс" не нашел замену наружному оператору Gallery

22.12.2010

ГУП "Мосгортранс" вынуждено будет продлить контракт с наружным оператором Gallery.

"Мосгортранс" не нашел замену наружному оператору Gallery
Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на "Коммерсант", предприятие, ранее решившее отказаться от услуг компании, не успело выбрать нового оператора до конца 2010 года.

В начале октября стало известно, что "Мосгортранс" собирается провести открытый тендер по выбору наружного оператора. Тогда же сообщалось, что Gallery не будет принимать участие в конкурсе.

Как пишет газета, оба партнера имеют претензии друг к другу. Так, "Мосгортранс" не устраивает то, что Gallery не смог привлечь достаточное количество рекламодателей. ГУП уже пыталось в 2008 году расторгнуть контракт с оператором и взыскать со структуры Gallery через столичный арбитраж 164,3 миллиона рублей упущенной выгоды, однако суд отказал "Мосгортрансу". Оператор, в свою очередь, этим летом через суд добивался оплаты своих услуг.

"Мосгортранс" не объявил обещанный тендер и поэтому сейчас, по данным издания, продлевает со структурой Gallery контракт еще на один месяц. Между тем, как пишет газета, наружные операторы заинтересованы в сотрудничестве с ГУП, поскольку столичные власти собираются сократить число рекламных конструкций в городе на 20 процентов.

Изначально рекламу для "Мосгортранса" размещала компания "Техпрогресс", которая в 2005 году заключила с ГУП пятилетний контракт. Однако в ноябре 2006 года "Техпрогресс" приобрела группа Gallery за 8,74 миллиона долларов.

По данным "ЭСПАР-Аналитик", в 2009 году столичный рынок наружной рекламы составил 13,7 миллиарда рублей. Из них на рекламу на наземном транспорте ушло только 150 миллионов рублей.




ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :