Сайт ресторана ручной работы


Запущен сайт санкт-петербургского ресторана «Красный кабачок».

Открытый в 1706 году, разрушенный в период Октябрьской революции, в 2008 он был реконструирован. Главной особенностью проекта является его богатое историческое наследие. История заведения отсылает к Петровской эпохе. По достоверной информации, в разное время в трактире бывали А. С. Пушкин и его друг А. Н. Вульф, М. Ю. Лермонтов и сам Петр I.
 
Созданный в Бюро Пирогова ресурс основан на концепции «совмещения эпох», предполагающей наличие двух версий сайта: «Красный кабачекъ начала XVIII века» и современный ресторан. В первой версии представлены состаренные интерьеры трактира, воссозданные по историческим материалам. Все тексты стилизованы под древнерусский язык. Посетители в одночасье попадают вглубь веков, где могут проникнуться атмосферой гусарского пиршества или светского приема знатных особ. Большое количество графики, мягкая приглушенная палитра, реалистично анимированные и озвученные герои – все это помогает закрепить позиционирование популярного среди петербургской публики питейного заведения Петровской эпохи.
 
Помимо имиджевой, сайт выполняет важные функциональные задачи: посетитель узнает последние новости ресторана, легко ознакомится с меню, интерьерами в фотогалерее, планами этажей, найдет необходимые адреса.
 
По комментариям арт-директора студии Василия Пирогова: «Особенность проекта заключается в наличие двух самодостаточных отрисованных вручную версий. Это, несмотря на двойной объем работы, окупается положительными эмоциями от просмотра сайта».

«Красный кабачок»

«Красный кабачок»

«Красный кабачок»

«Красный кабачок»




164
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :