Искушение от «Красного Октября» и Soldis Communications


Холдинг «Объединённые Кондитеры» развивает портфель брендов.

В ближайшее время на рынок должен выйти ряд новых продуктов, выполненных по современным рецептурам. В перспективе они должны стать столь же любимыми и признанными, как  «Аленка», «Вдохновение» и «Бабаевский».
 
«Первой ласточкой» на этом пути стал выпуск нового бренда «ИСКУШЕНИЕ» от «Красного Октября». Для изготовления конфет была закуплена новая производственная линия, позволяющая выпускать принципиально новые типы конфет на основе МЯГКОГО ГРИЛЬЯЖА и НЕЖНОЙ НУГИ по оригинальным рецептурам, разработанным на предприятии в соответствии с рыночными тенденциями и маркетинговой политикой холдинга.  «ИСКУШЕНИЕ» - это четыре незабываемых вида конфет, которые по достоинству оценят потребители:

Искушение от «Красного Октября»

Фруктовый грильяж с фундуком «ИСКУШЕНИЕ» – абрикосовый грильяж с дробленым фундуком в темной шоколадной глазури. Неповторимый подарок для истинных ценителей настоящего наслаждения.
 
Мягкий грильяж «ИСКУШЕНИЕ» - грильяж с классическим вкусом в темной шоколадной глазури. Пленительный и мягкий… он расскажет о нежности, подарит бархатное сладкое настроение.
 
Мягкий грильяж и нежная нуга «ИСКУШЕНИЕ» - сочетание слоя грильяжа с добавлением орехов кешью и слоя из нуги в молочной шоколадной глазури. Совершенная гармония двух сладких характеров в одной конфете – мягкость грильяжа и нежность нуги.
 
Нежная нуга с орехами и цукатами «ИСКУШЕНИЕ» - нуга с добавлением солнечных апельсиновых цукатов и орехов кешью в темной шоколадной глазури. Роскошная и соблазнительная… она дарит свой оригинальный вкус, искушает неповторимой эмоцией.
 
Разработка бренда осуществлялась совместно специалистами холдинга «Объединённые Кондитеры» и агентством Soldis Communications. В рамках реализации проекта агентством Soldis была разработана концепция позиционирования (потребовавшая от агентства проведения качественных исследований аудитории и соответствующих тестов), создан логотип и дизайн-концепция упаковки, а также бренд-бук.
 
«Наши исследования подтвердили гипотезы клиента: потребители, хотя и знали и продолжали любить и покупать продукцию «Красного Октября» и «РОТ ФРОНТа», в поисках «новенького» обращались к продукции конкурирующих компаний. Они не предполагали, что под этими мастер-брендами могут выпускаться новые вкусы. А поскольку склонность к смене вкусов это присущая категории тенденция, то для успешного развития холдингу было жизненно важно выпускать новинки. Также принципиально важным было выйти в новые эмоциональные категории: предложить в новом бренде столь же новые мотивы. Мы предложили потребительницам несколько концепций, увязывавших вкус и эмоции, и в результате тестов выбрали идею, которая легла в основу нового бренда «ИСКУШЕНИЕ».
 
Имя бренда «ИСКУШЕНИЕ», принадлежащее холдингу «Объединенные Кондитеры», тестировалось наравне с другими разработанными неймами. По результатам тестирования, потребительницы отдали предпочтение именно названию «ИСКУШЕНИЕ», как наиболее точно отражающему суть концепции.
 
Дизайн бренда соответствует его позиционированию, по результатам холл-тестов данная концепция была выбрана целевой аудиторией среди других вариантов и набрала наибольшее количество баллов. Потребительницам импонируют глубокие насыщенные тона, в которых выполнен дизайн-концепт упаковки. Они подчёркивают натуральность ингредиентов. Логотип, расположенный на контрастной плашке, привлекает внимание к бренду. А также дифференциация цвета плашек и аппетитное изображение продуктовой зоны позволяет с лёгкостью выбрать ту или иную начинку. Особым вниманием потребительниц был отмечен льющийся шоколад, изображение которого было признано одним из самых привлекательных элементов дизайна упаковки, подобный эффект был достигнут при помощи кропотливой фудстилистической работы.
 
Рабочая группа:
 
Агентство Soldis Communications
Директор по маркетингу и стратегическому планированию – Олег Ткачев
Креативный директор – Дмитрий Карпов
Арт-директор – Андрей Надворский
Эккаунт менеджер – Марианна Кузнецова



362
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :