Новая профессия – «потребитель» или 10 фактов о «Васе на матрасе»


Каждому из нас впору получать еще один диплом, где в графе «профессия» будет стоять одно простое слово – потребитель. Ежедневно, производители, дистрибьюторы, торговые марки и бренды пытаются воздействовать на нас особо изощренными способами: нестандартными рекламными носителями, креативными роликами на ТВ, замысловатыми промо-акциями, откровенной пропагандой и супер-секретными методами 25-го кадра.

Мы живем в суровых условиях потребительского рынка. Нас называют целевой аудиторией, наша миссия – потребление.

Мы могли бы и не протестовать, если бы не одно «но». Для того чтобы потреблять, потреблять с удовольствием, и тем более столько, сколько нам предлагают - нам очень нужны деньги. И мы тратим львиную долю своего времени, чтобы заработать. Мы с утра до ночи и с ночи до утра трудимся, вкалываем, пашем. А в итоге, у нас не остается времени и сил, на то, что бы потратить свои честно заработанные. Потратить с чувством, с толком, с расстановкой. Нам совершенно некогда выбирать, анализировать, сравнивать цену и качество в поисках сбалансированного решения, следить за уровнем спроса, который обязан соответствовать предложению. Мы не можем позволить себе роскошь неторопливого шопинга с примерками, дегустациями и консультациями.
В самый раз вообразить тупик с неоновой надписью «Выхода нет».

Общество умных покупателей 2buy.ua решило облегчить участь потребителей и подошло к этому с практической стороны. Так появился «Вася на матрасе». Он беспристрастен и ему именно за это и платят. В постах о каждом товаре/услуге он пишет все как есть на самом деле.

10 фактов о «Васе на матрасе»:

1. «Вася на матрасе» - обычный житель большого города, ему около 30, он слегка не брит и в меру следит за трендами и модой.

2. С 1 июля по 1 августа 2008 года «Вася на матрасе» официально принят на позицию «потребитель» и согласно подписанного им контракта, он должен провести целый месяц в комнате, выполняя свои служебные обязанности.

3.В служебные обязанности «Васи на матрасе» входит тестирования продуктов и услуг, описание своего потребительского опыта на сайте 2buy.ua

4. Трансляция потребительских опытов «Васи на матрасе» происходит в реальном времени и on-line режиме на www.2buy.ua

5. Вопрос «Васе на матрасе» можно задать на любую тему, особенно, что касается брендов, потребления и цен.

6. «Вася на матрасе» - неподкупен. Он работает на общество умных покупателей и не связан ни с одним брендом. Он говорит только о реальных недостатках и преимуществах продукта.

7. Товары и услуги, которые проверяет «Вася на матрасе» - это то, что мы используем в повседневной жизни - продукты питания, одежда, обувь, службы доставки, бытовая электроника.

8. За 20 дней, проведенных «Васей на матрасе» в роли «подопытного кролика» был проведен 61 тест, среди которых – тренажер-бабочка «Gym Flex» и наушники Sony, рестораны быстрого питания «Пузата Хата» и «Макдональдс», «Jacobs» и «Neskafe».

9. 20 дней за «Васей на матрасе» наблюдали более 40 000 тысяч людей из Украины и России.

10. Вася открыт. Вы можете прийти в гости и принести любой продукт или попросить «Васю на матрасе» найти интересующий Вас продукт и протестировать его в прямом эфире в удобное для вас время.

Вася любит Вас. Реклама врет, друзья не обманут. Вася – друг.

Смотрите «Васю на матрасе» ежедневно в прямом эфире http://2buy.ua/rus/vasya.php#content

****
«Вася на матрасе» – совместный проект сообщества умных потребителей 2buy.ua и агентства прямых коммуникаций Jumbo PR&BTL. С 1 июля в течении месяца , «Вася на матрасе», как обычный потребитель тестирует товары и услуги, рассказывая в прямом эфире о своем потребительском опыте.



1902
jumbo
+61
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :