Коммуникационная группа iMARS осуществила комплексную поддержку гольф-турнира Pestovo Russian Seniors Open


Коммуникационная группа iMARS реализовала комплексную коммуникационную и логистическую поддержку этапа Европейского Тура серии Seniors – Pestovo Russian Seniors Open, который впервые прошёл в России 4-6 июля 2008 года в Гольф и Яхт-клубе «Пестово».

Призовой фонд соревнования составил $750 000.

Входящий в КГ iMARS продюсерский центр Событие (Sobytie Production) взял на себя event-составляющую проекта, включая возведение шатров, сцены, трибуны, а также комплексное оформление всей площадки. Специалисты Sobytie совместно с event департаментом Клуба «Пестово» сформировали и реализовали развлекательную программу на всю неделю проведения турнира: показы коллекций Haute Couture дизайнеров Tony Ward, Lorenzo Riva; концерты музыкальных коллективов, таких как оркестр им. Олега Лундстрема, группы «Иван Купала» и «ТрансАтлантик». А в завершающий день чемпионата гостей Гала-ужина приветствовали артисты комик-театра «Лицедеи», а также группы «Ума2рман» и «Манго-Манго».

Помимо event-части, iMARS осуществляла PR-поддержку турнира: привлечение информационных партнеров (ими стали Forbes, Robb Report, Harper’s Bazaar, Style.rbc, радио Business FM), а также полностью обеспечивала работу пресс-офиса мероприятия, включая организацию пресс-конференции перед открытием Турнира, пресс-тура на площадку и пост-PR.

Традиционная английская погода в последние два дня турнира – продолжительный сильный дождь – не испугали не только участников, но и гостей мероприятия. В качестве почетного гостя Pestovo Russian Seniors Open посетил сэр Роберт (Бобби) Чарльтон – легендарный футболист и почетный президент именитого футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

Победителем первого турнира Pestovo Russian Seniors Open стал Иэн Вуснам, легендарный гольфист из Уэльса, а второе и третье места заняли, соответственно, Анхель Франко из Парагвая и шотландец Билл Лонгмуир.
Олег Кустиков, президент Гольф и Яхт-Клуба «Пестово», член Президиума Ассоциации гольфа России, так высказывается о прошедших соревнованиях: «Турнир Pestovo Russian Seniors Open прошел на высшем уровне. Наше гольф-поле и наш клуб получили наивысшие оценки, игроки и гости клуба были в восторге. Особенно приятно, что PGA (Professional Golfers’ Association) присвоила организации и проведению турнира 5 баллов из пяти возможных. Показательно, что, несмотря на не самую удачную погоду игра не прекращалась ни на минуту».

Президент Ассоциации гольфа России Константин Кожевников отмечает важность прошедшего события: «Проведение на территории Российской Федерации этапа Европейского профессионального турнира - Russian Seniors Open является показателем признания динамичного развития российского гольфа. Уверен, что в книге истории Европейского Тура серии Seniors, глава под названием Russian Seniors Open будет одной из самых ярких. И мы приложим для этого максимум усилий».

«Организация культурно-спортивных событий подобного масштаба для нас – это возможность проявить себя, раскрыть потенциал нашей Коммуникационной группы как коллектива, способного предоставлять клиенту полный комплекс услуг, как в сфере event-менеджмента, так и в сфере PR-сопровождения мероприятий», - говорит Михаил Стручков, Генеральный директор Продюсерского центра Событие (SOBYTIE Production). С ним согласна Валентина Киселева, руководитель отдела специальных проектов iMARS: «Считаю, что проект получился очень интересным и успешным, несмотря на то, что именно в России этап турнира Seniors Open проходит впервые. Сам по себе проект очень интересен для нас, поэтому я надеюсь, что и в последующие два года у нас будет возможность проявить себя на этой площадке и показать еще лучшие результаты».



1211
News_iMARS
+356.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :