Студия компьютерной графики Eyescream объявляет о выходе на рынок


Специализированная студия Eyescream (Айскрим), оказывающее услуги в области графического дизайна, визуальных эффектов и анимации для кино, рекламы, телевидения, дизайн и архитектурных проектов объявляет о выходе на рынок.

Студия Eyescream, часть коммуникационного холдинга Generation V, появилась на рынке в результате объединения сильнейших специалистов в области компьютерной графики. Сотрудники студии принимали участие в работе над фильмами «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Турецкий гамбит», «Волкодав», «Параграф 78» (1,2), «1612», «Адмирал», а так же в ряде рекламных проектов для крупнейших российских и международных компаний, отмеченных достойным уровнем отечественных спецэффектов и компьютерной графики: Beeline, Heineken, Fanta, Русский Стандарт, Caterpillar, 1-й канал, ТВ3, Mуз ТВ и другие. Свой выход на рынок компания приурочила к премьере фильма Тимура Бекмамбетова «ОСОБО ОПАСЕН», для которого Eyescream рисовала более двадцати шотов.

Выход Eyescream на отечественный рынок компьютерной графики комментирует член совета директоров компании, Андрей Насоновский: «Мы видим свою стратегическую задачу в том, чтобы повышать уровень компьютерной графики в нашей стране. Российские специалисты отличаются собственным оригинальным стилем, успешно реализовывают свои идеи и, я уверен, уже в самое ближайшее время впишут свои имена в мировой пантеон компьютерной графики. Старт уже дан и яркий тому пример голливудская премьера «Особо опасен» режиссера Тимура Бекмамбетова».

«Капитал нашей компании, не железо, а люди. Наши специалисты – на вес золота», - отмечает Максим Кириенко, учредитель, идейный вдохновитель Айскрим и один из гуру CG в России. «Мы создавали компанию, с четко поставленной целью, к 2009 году войти в тройку лидеров российского рынка компьютерной графики. Рынок CG растет, этот рост подтверждает количество фильмов отечественного производства. Наш опыт, навыки и технологии совершенствуются с каждым днем, а пример создания графики для картины «ОСОБО ОПАСЕН», студии Universal, демонстрирует, что мы конкурентоспособны и в мировом киноконтексте».

На осень 2008 года, намечена широкомасштабная презентация компании для рекламных агентств, кинокомпаний и продакшн–студий, где будут продемонстрированы не только последние работы Eyescream, но и новое детище компании – Scream school (Скрим скул) - сертифицированная школа по подготовке специалистов в области компьютерной графики.

Это первая сертифицированная школа в России, преподавателями которой, наряду с отечественными гуру, станут ярчайшие представители американской и европейской CG традиции. Приоритетной задачей школы станет не только преподавание инструментария графических пакетов, но и их применение в области постпродакшн на примерах крупных проектов с освещением всех стадий и тонкостей производства. Такого рода синергетический подход гарантирует не только глубокие теоретические знания, но важные практические навыки, которыми преподаватели школы смогут поделиться со студентами.



3777
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :