«ИМА-консалтинг» исследует законы Москвы


Консалтинговое и PR-агентство «ИМА-консалтинг» выиграло конкурс на проведение комплексного исследования по оценке эффективности исполнения и применения московского законодательства. Специалистам агентства предстоит выяснить, насколько москвичи осведомлены о законах, что от них ожидают и как оценивают их эффективность.

Начиная с 2005 года Правительство Москвы реализует Концепцию совершенствования законодательства города Москвы. Сегодня главной задачей властей являются стабилизация и повышение эффективности работы законодательной базы столицы. Масштабный социологический мониторинг, который будет осуществлен «ИМА-консалтинг», позволит провести разносторонний анализ практики реализации законодательства в более широких «социальных рамках», не ограничиваясь «узкопрофессиональным подходом».

В 2008 году в фокусе исследования окажутся социальная, жилищная, административная сферы московского законодательства, а также законодательные инициативы Москвы в области федеральных законов.

Комплексное социологическое исследование будет проведено с использованием как количественных (массовый телефонный опрос), так и качественных методов (глубинные и экспертные интервью).

В результате исследования московские власти узнают, насколько хорошо москвичи знакомы с законами и как оценивают соответствие их положений своим потребностям. На основе полученных данных специалисты «ИМА-консалтинг» выявят основные проблемные зоны и различные факторы, влияющие на эффективность реализации законов, проанализируют критические замечания и предложения и определят возможные направления совершенствования законодательства.

Результаты социологического мониторинга будут подведены во второй половине июля 2008 года.

Предстоящее исследование станет четвертым совместным исследовательским проектом «ИМА-консалтинг» и Правительства Москвы в области законодательства. Предыдущие аналогичные широкомасштабные исследования, проведенные в 2005, 2006 и 2007 годах, получили высокую оценку со стороны столичных властей.



1373
efimova
+2.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :