День предпринимателя в школе Санкт-Петербурга


Компания "Студия фарфоровых кукол" приняла участие в Дне предпринимателя-2008 в Санкт-Петербурге.

В конце апреля 2008 года компания «Студия фарфоровых кукол» приняла участие в четвертом по счету Дне предпринимателя, проводимом Общественным Советом по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга. Идеей Дня предпринимателя является пропаганда идей малого бизнеса, культуры собственника среди школьников петербургских школ. Общественный Совет Невского района подошел к разнарядке свыше неформально и организовал Деловую игру «Создай свое дело». Игра проводилась для 10-ти школ Невского района на базе школы №574, что находится в районе Рыбацкого.

Руководитель компании «Студия фарфоровых кукол» Наталия Рыжикова была приглашена в жюри деловой игры и получала удовольствие от свежих, необычных идей школьников. А им по условиям нужно было создать компанию по изготовлению галстуков. Энергия школьных команд передалась всем членам жюри, среди которых были предприниматели и чиновники Невского района. Жюри задавало каверзные вопросы, дети вставали в тупик, но после консультаций со своими командами стремились ответить во что бы то ни стало. По окончанию игры предприниматели рассказали о своей деятельности, и теперь уже школьники задавали великое множество вопросов. Победители получили энциклопедии и сладкие призы от Общественного Совета по малому бизнесу Невского района, а жюри - Благодарственные письма.

«Процедура наставничества превратилась в неформальный позитивный опыт общения предпринимателей и школьников, -поделилась впечатлениями Наталия Рыжикова, - многие мечтают о сладкой жизни предпринимателя, и мало кто задумывается о том, как это трудно. В деловой игре дети, пусть ненадолго, но соприкоснулись с нашим миром. Надеюсь, спустя время кто-то из них запомнит эту игру и станет успешным, честным и порядочным бизнесменом»



1528
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :