DAIKIN представляет новые высокоэффективные центробежные чиллеры


Дочернее подразделение кондиционерного гиганта Daikin Industries – компания Daikin Applied Systems Co. Ltd – выпустила 6 моделей высокоэффективных двухступенчатых центробежных чиллеров для применения, главным образом, в секторе промышленного охлаждения, а также в составе крупных систем кондиционирования воздуха в больших, многоэтажных зданиях.

Новые модели чиллеров оснащены эффективными центробежными компрессорами, в которых используется двухступенчатый цикл экономайзера, что позволяет повысить мощность охлаждения. Значение коэффициента производительности COP чиллеров 400 - 700 RT достигает 6-6.3, что соответствует наивысшему классу в кондиционерной промышленности на сегодняшний день. В новых чиллерах применяется безопасный хладагент R-134a с чрезвычайно низким потенциалом разрушения озонового слоя (ODP).

Узел управления системы оснащен подвижной сенсорной панелью с большим дисплеем. Кроме того, совместимость с наиболее распространенными протоколами, такими как BAC-NET и LON упрощает процесс управления работой и обслуживанием устройства.

Новая модель чиллеров стала результатом синтеза научно-исследовательской деятельности компании Daikin в области систем кондиционирования воздуха и многолетнего опыта работы компании IHI с ротационными технологиями. Результаты этого сотрудничества были продемонстрированы на выставке HVAC&R JAPAN 2008, проходившей в феврале этого года в Токио.

Вслед за выпуском чиллерных систем 400 - 700 RT для внутреннего рынка Японии Daikin планирует разработку моделей 800 - 1,500 RT для дальнейшего расширения модельного ряда центробежных чиллеров.

В ближайшие планы Daikin входит глобальное расширение своей деятельности в сегменте центробежных чиллеров, посредством вывода этих систем на рынки США, Китая и других стран.


20 мая 2008 г.


Справка.
Корпорация Daikin Industries (Япония) - мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности - для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.
Официальный торговый партнер Daikin в Украине - компания ЛИКОНД.

Компания Daikin Applied Systems Co, Ltd. основана в 2004 году, основные направления деятельности – производство и реализация центральных систем кондиционирования воздуха, а также инжиниринг – проектирование, изготовление, продажа и обслуживание систем охлаждения и кондиционирования воздуха, в частности – холодильных и морозильных систем, оборудования для замораживания и размораживания, рефрижераторных хранилищ и оборудования для чистых помещений.

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
http://www.leacond.com.ua



3559
renata
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :