Thinklogical запускает в производство новую линию устройств для HD видео решений – ImageEvolution

06.05.2008

Компания Thinklogical, ведущий производитель KVM переключателей и удлинителей для передачи видео информации по оптоволоконному кабелю, расширила линейку устройств, специально разработанных для трансляции видео.

Новая продуктовая линейка ImageEvolution включает в себя мощные устройства обработки видео, созданные для коррекции и скалирования изображения, удаленной передачи и преобразования видео сигналов. Кроме того, данная линейка включает в себя новый HDMI повторитель для передачи видео от 1-2 источников HDMI/DVI на 4 дисплея (одновременно). Данная продукция была представлена на выставке NAB 2008 в Лас-Вегасе, 14-17 апреля.

Первый продукт серии ImageEvolution представляет собой мощный видео процессор для качественной обработки видео, который в то же время является видео преобразователем, поддерживающим HDMI, SDI и HD-SDI. Для коррекции изображения компания Thinklogical использовала передовую технологию Gennum, задействовав знаменитый процессор VXPTM. В результате устройство ImageEvolution имеет два 30-битовых цифровых видео входа, поддерживающих RGB, YCbCr 4:4:4 и YCbCr 4:2:2 с максимальной частотой 165МГц на порт.
Другой ключевой особенностью устройства серии ImageEvolution является эффективное подавление видео шумов «Mosquito noise reduction» (подавление «москитных» шумов, MNR) и артефактов «Block artifact reduction» (BAR) для минимизации помех, возникающих в системах сжатия, таких как MPEG.

«Действительно, ImageEvolution является значительным достижением на рынке устройств высококачественной обработки видео с высоким разрешением. Данный продукт представляет собой новый уровень обработки видео, его преобразования и передачи на большие расстояния, что вызвало интерес на выставке NAB» - прокомментировал Кевин Кифи, главный разработчик компании. «Этот продукт уникален, и мы ожидаем, что данная технология удовлетворит требованиям современного рынка и позволит профессионалам вещания в полной мере использовать ее преимущества для обработки и передачи видео высокого разрешения».

Разработка ImageEvolution стала большим скачком в технологии передачи видео по оптоволоконному кабелю на расстояние до 1000 метров. Данный продукт органично вписывается в линейку оптоволоконных видео удлинителей и переключателей Thinklogical, таким образом, делая ImageEvolution высоко эффективной системой управления видео.

Компания Thinklogical представила новейшую линию устройств для вещания и передачи видео по оптоволоконному кабелю на выставке NAB 2008 в Лас-Вегасе, в апреле 14 – 17.

Характеристики преобразования/скалирования/передачи:

· Преобразование single link HDMI в dual link HD-SDI, HD-SDI or SDI;
· Преобразование 4:2:2 в 4:4:4 любого источника на любой выход;
· Преобразование 4:4:4 to 4:2:2 любого источника на любой выход;
· Преобразование цвета RGB в YCbCr и YCbCr в RGB;
· Скалирование HDMI в любое разрешение до 165 МГц;
· Скалирование dual link HD-SDI, HD-SDI, или SDI в single link HDMI;
· Скалирование single link HDMI в dual link HD-SDI, HD-SDI или SDI;
· Скалирование dual link HD-SDI, HD-SDI или SDI в dual link HD-SDI, HD-SDI или SDI;
· 2 независимых входных канала – один выход, отображаемый на HD-SDI и HDMI;
· Входы и выходы для подключения оптоволоконного кабеля для совместимости со всеми видео удлинителями Thinklogical;
Характеристики видео процессора:
· Два независимых канала обработки VXP;
· Поддерживает все DTV видео и PC графические форматы;
· Два входных порта для 30-битового цифрового видео, поддерживающих RGB, YCbCr 4:4:4 и YCbCr 4:2:2 от источников с частотой до 165МГц на порт;
· Подавление 3D шумов;
· Гамма коррекция, программируемая пользователем;
· Гибкий цифровой видео выход для 8/10-bit RGB, YCbCr 4:4:4 и YCbCr 4:2:2 с частотой до 165MHz.



2851
dmitriybey
+22.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :