С новыми технологиями навстречу творчеству


28 апреля состоялось награждение победителей конкурса фотографии, организованного сетью компьютерных магазинов «SUNRISE», компаниями «INTEL» и «MICROSOFT» для студентов и старшеклассников города Краснодара.

В конкурсе приняли участие более 400 человек. На церемонии награждения, которая прошла в ночном клубе “Platinum” собрались участники, победители конкурса и их друзья.

На церемонии награждения организаторы объявили имена победителей, вручили им ценные призы и дипломы. Главный приз конкурса – ноутбук, достался Константину Машкарину - студенту Краснодарского художественного училища. Второе место заняла студентка Кубанского Государственного Технологического Университета Юлия Грищенко, в качестве приза ее ждал КПК. А третье место и приз - смартфон жюри присудило Павлу Клочкову ученику 10 класса СШ №12 г. Краснодара. Кроме работ, занявших 1-е, 2-е и 3-е места, организаторы отметили призами в специальных номинациях еще 18 конкурсных работ.

Призы и дипломы победителям вручали заместитель руководителя Департамента образования и науки Краснодарского края Зенгин Сергей Семенович, руководитель Ассоциации Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России Шалашный Сергей Игоревич, руководитель отдела рекламы и маркетинга компании «SUNRISE» Филькина Янина, менеджер по работе с партнерами отдела развития регионального бизнеса компании «MICROSOFT» Карагедян Карен.

В апреле 2008 года в рамках проекта «С новыми технологиями навстречу творчеству» в шести ВУЗах Краснодара (КГУ, КГАУ, КубГТУ, КГУКИ, ИМСИТ, ИСТЭК) прошли открытые уроки по информационным технологиям, а среди творческой молодежи города – школьников и студентов – был проведен конкурс фотографии. Организаторами этого проекта выступили сеть компьютерных магазинов «SUNRISE» и мировые лидеры информационных технологий компании «INTEL» и «MICROSOFT» при поддержке Ассоциации Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ). Проект стал примером успешного сотрудничества между представителями бизнеса и учебными заведениями и вызвал большой интерес молодежи.

По словам руководителя отдела рекламы и маркетинга компании «SUNRISE» Филькиной Янины, цель проекта «С новыми технологиями навстречу творчеству» - это не просто информирование о преимуществах применения новейших информационных технологий, но и установление сотрудничества с учебными заведениями, ориентированного на долгосрочную перспективу. «Уровень подготовки молодых специалистов в наших ВУЗах достаточно хороший, но учебные планы и программы далеко не всегда отвечают потребностям бизнеса и заметно отстают от быстрых темпов развития информационных технологий. Наш проект направлен на то, чтобы оказать содействие развитию преподавания информационных технологий в учебных заведениях Краснодара, поддержать и поощрить талантливых молодых людей. Вполне возможно, что это наши будущие сотрудники», - отметила Янина.



1954
specpro
+39.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :