В столице зимней Олимпиады-2014 властвует футбол


21-22 марта в Сочи прошёл первый этап Soccer Bridge - серии всероссийских турниров по футболу среди корпоративных команд.

В межрегиональном футбольном турнире, организованном Спортивным агентством NewSport при поддержке Российского футбольного союза, приняли участие любительские корпоративные команды городов Москвы и Сочи.

Для участия в футбольном турнире гостеприимные хозяева делегировали четыре команды: «Транссервис», ТО-44, «Русфинанс Банк», «Спутник-Спорт»; Москву представляли «Совкомбанк», «Гарант-Столица», «Ингосстрах», а также составленная из друзей и партнёров организаторов турнира команда VIP-club NewSport.

По регламенту соревнований команды были распределены на две подгруппы – по четыре команды в каждой. В первый день турнира прошли матчи группового этапа, а во второй день – решающие поединки серии плей-офф, в ходе которых и определились лауреаты турнира.

В рамках торжественной церемонии открытия сочинского этапа Soccer Bridge было озвучено приветственное обращение к участникам турнира президента Российского футбольного союза В.Л.Мутко, подчеркнувшего важнейшее значение Soccer Bridge в деле развития и популяризации массового футбола.

По итогам матчей группового этапа определился состав участников стадии плей-офф. В решающем поединке утешительной серии сочинская команда ТО-44 разгромила москвичей из «Гарант-Столицы» со счётом 7:1 и завоевала Серебряный кубок.

В поединке за 3-место «Ингосстрах» нанёс поражение изрядно подуставшим футболистам VIP-club NewSport – 5:2.

В финале встретились московская команда «Совкомбанк» и сочинский «Транссервис». В основное время матча командам не удалось выявить победителя – ничья 1:1, а в серии послематчевых пенальти фортуна благоволила хозяевам. Команда «Транссервис» - победитель сочинского этапа Soccer Bridge!

По окончании официальной церемонии закрытия турнира на основном поле Центра подготовки национальных сборных команд по футболу «Спутник-Спорт» состоялся гала-матч сочинского этапа Soccer Bridge: «Сборная Москвы» - «Сборная Сочи». По регламенту турнира гала-матч проводится на стандартном футбольном поле по правилам большого футбола в формате 11х11.

Итогом великолепного матча стала дружеская ничья 2:2, которая внесла новые краски в атмосферу доброжелательности между жителями двух олимпийских столиц.

Так завершился сочинский этап Soccer Bridge. Впереди – новые этапы в других российских городах.

За помощь в организации сочинского этапа Soccer Bridge Спортивное агентство NewSport выражает благодарность ООО Русфинанс Банк, техническому партнёру – компании S.A.F. «Российский производитель спортивной экипировки», наградному партнёру – ЗАО «АРТАНС», Центру подготовки национальных сборных команд по футболу «Спутник-Спорт», а также информационным партнёрам: ежедневной спортивной газете «Спорт день за днём», журналу TotalFootball, Интернет-порталам Sport.ru и Soccer.ru.



1532
Reds
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :