Завершился опрос «Золотое Зерно»

17.01.2008

В январе 2007 г. завершен опрос «Золотое Зерно», организованный информационным сайтом www.publicity.kiev.ua Цель опроса – определить самые известные и профессиональные PR-агентства, работающие в Украине, по версии представителей СМИ. Подобный проект на украинском рынке проводится впервые.

В опросе приняли участие более 30 журналистов деловых, специализированных изданий и информационных Интернет-ресурсов (главные редакторы, редакторы профильных рубрик и журналисты, пишущие на тему «маркетинговые коммуникации»). Опрос проводился методом Интернет-анкетирования и частично методом телефонного интервью.

Анкета содержала следующие основные вопросы:

• Какие специализированные PR-агентства, работающие в Украине, Вы знаете?
• Какие из этих PR-агентств, по Вашему мнению, работают профессионально?
• Кого из PR-специалистов, работающих в Украине, Вы считаете высококлассным специалистом, экспертом рынка?

Открытые вопросы, «без подсказки», как известно, позволяют получить наиболее достоверную информацию.
Участники опроса также дали свое определение понятия «профессиональное PR-агентство» и высказали мнение по поводу типичных проблем, с которыми они сталкиваются при работе и общении с PR-агентствами. Таким образом, в ходе опроса получена информация, значимая для качественного развития рынка PR в целом, и сферы связей со СМИ, в частности.

Как сообщили в редакции сайта Publicity.kiev.ua, на основе ответов будет сформирован рейтинг PR-агентств по двум критериям: известность и профессионализм, а также рейтинг PR-специалистов, из числа персон, названных респондентами. В данное время производится обработка анкет и подведение итогов опроса, а победители будут оглашены в начале февраля.



1243
renata
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :