Вся атомная энергетика России – в Петербурге!


8-10 апреля 2008 в г. Санкт-Петербурге, в ВК «Ленэкспо» состоится ежегодный 8-й Петербургский Международный Форум «Топливно-энергетический комплекс России». В рамках крупнейшего отраслевого мероприятия состоится IV Международная специализированная выставка "АТОМТЭК - Атомная энергетика» и конференция «Развитие атомной энергетики. Безопасность и эффективность».

Выставка «АТОМТЭК – Атомная энергетика» за четыре года стала самым популярным местом встречи специалистов отрасли, и является единственным специализированным мероприятием этого направления на Северо-Западе. В выставке принимают участие компании атомной и смежных отраслей из различных регионов страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь в полной мере представлены новейшие технологии и оборудование, аппаратура и различные материалы, используемые в атомной энергетике.

Традиционно в мероприятии участвуют крупнейшие компании, такие как РОСАТОМ, ОАО «ТВЭЛ», концерн «РОСЭНЕРГОАТОМ», «Пятигорский завод «Импульс», «Балтийский завод», ОАО «МЭЛЗ», Корпорация «ВСМПО-ВИСМА», ЗАО «Спектр КСК» и др. Предыдущую выставку «АТОМТЭК – Атомная энергетика» посетило более 2 500 специалистов.

В ходе проведения конференции «Развитие атомной энергетики. Безопасность и эффективность» планируется проведение заседаний по темам: «Перспективы развития АЭС малой и средней мощности», «Атомное машиностроение. Состояние и перспективы развития», «Строительство ЛАЭС-2. Региональные аспекты».

Особое внимание уделяется инновационным энергетическим технологиям, и в этом году впервые состоится круглый стол «Термоядерная энергетика – энергетика будущего», который возглавит Президент РНЦ «Курчатовский Институт» Академик Е.П. Велихов.

Целью данных мероприятий является кооперация специалистов и координация усилий по реализации энергетической стратегии страны, демонстрация потенциала российской науки и промышленности, что особенно актуально в связи с планами реформирования атомной отрасли.

Организаторами мероприятий выступают Федеральное агентство по атомной энергии (РОСАТОМ), ОАО «Атомэкспо», «Выставочное объединение «РЕСТЭК». Официальный спонсор мероприятия – ОАО «ТВЭЛ».



2512
РЕСТЭК
РЕСТЭК
+22.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :