Лидерство: Остановите спид! Выполните обещание!


30 ноября в 12.00 пройдет пресс-конференция к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Ростове-на-Дону.

Пресс-конференция состоится по адресу: Малюгиной, 100 (конференц-зал Центра восстановительной медицины и реабилитации №1).
Телефон для справок: 2633-618, 219-80-48 Телефон для аккредитации: 2633-618
В рамках областных мероприятий, посвящённых Всемирному Дню борьбы со СПИДом, ГУЗ «ЦПБ со СПИДом и ИЗ» в РО организует пресс-конференцию для ведущих СМИ области.
Темой Всемирного Дня борьбы со СПИДом в 2007 году является «лидерство». Эта тема призывает каждого не оставаться в стороне - взять на себя инициативу по борьбе со СПИДом на всех уровнях и во всех секторах общества.
На планете насчитывается более 43 млн. ВИЧ-инфицированных, число умерших от этого заболевания превысило 25 миллионов.
В России зарегистрировано около 400 тыс. заражённых ВИЧ, в нашей стране отмечается самый высокий темп распространения этого заболевания.
В Ростовской области выявлено 3893 инфицированных ВИЧ. Только в течение 2007 года выявлено 384 новых случая заражения ВИЧ, что больше показателей прошлого года на 38,5%.
Половой путь передачи инфекции прочно укрепился на передовых позициях и уже более чем в 2 раза превышает показатели инъекционного пути распространения.
В настоящее время ВИЧ распространяется среди широких слоев населения, от заражения не гарантирован никто. Цель международной кампании в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом - призвать каждого принять участие, лично, в семье, в сообществе, на работе.

Подробно на www.rostov-aids.ru



940
innoe
+9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :