TaxoPizza” и “TaxoSushi” – турбо доставка к дверям вашего дома!


Новое городское такси по доставке пиццы и суши от брендингового агентства BOXSIDE для компании Снек Сервис.

В прошлом месяце жители некоторых районов Москвы обнаружили у себя в почтовых ящиках красочные листовки с изображением необычного автомобиля, представляющего собой нечто среднее между гоночным болидом и знаменитым «горбатым запорожцем».

Это не приглашение на гонки ретро-автомобилей - это предложение заказать доставку горячей пиццы и свежих суши, воспользовавшись услугами быстрой доставки “TaxoPizza” и “TaxoSushi”.

Компания «Снэк Сервис», которой принадлежат эти марки, вышла на рынок фаст фуда, поручив разработку бренда «под ключ» брендинговому агентству BOXSIDE brand & package.

Проект включал в себя обширный комплекс концептуальных работ по созданию бренд-концепции, фонемы, графеы, визуальной концепции марок и системы бренд-идентификации. Кроме того, на основе этих стратегических разработок были оформлены комплекты имиджевых, информационных и промо - материалов (сумка и коробка для пиццы, визитки, рекламные листовки с ассортиментом продукции, постеры, наклейки на фирменный транспорт, униформа, промо-сувениры и пр.)

Разрабатывая концепцию новой сети доставки, специалисты BOXSIDE сделали акцент не на вкусе еды, как это делает большинство игроков этого рынка, а прежде всего на скорости доставки заказа. Визуально эта идея воплотилась в образе стремительного «турбо-запорожца» и графической символике, характерной для такси. «Образ «горбатого» в визуальной концепции бренда не случаен» - говорит креативный директор и управляющий партнер брендингового агентства «BOXSIDE brand & package» Алексей Муразанов, - «Мы умышленно заложили этим образом легкую иронию в эмоциональный контент бренда, потуму что как бы не старалось TAXO домчать пиццу или суши вовремя, московских пробок избежать нельзя!».

Состав творческой группы:
Креативный директор – Алексей Муразанов;
Художник – Руслан Богачев;
Художник-дизайнер – Жанна Резаева;
Дизайнер – Антонина Тарева;
Аккаунт директор – Ольга Аникина.



4987
murazanov
+14.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :