Впервые в Москве! Конференция User Experience Russia 2007

18.10.2007

C 8 по 10 ноября в Москве пройдет первая международная конференция User Experience Russia 2007, приуроченная к Всемирному Дню Юзабилити

В программе конференции выступления и семинары приглашенных гуру, доклады известных юзабилити специалистов и выставка юзабилити технологий.

Мероприятие ориентировано на разработчиков интернет и мобильных приложений, дизайнеров, тестировщиков, проектировщиков, владельцев интернет-ресурсов и всех тех, кто заинтересован в том, чтобы компьютерные технологии стали ближе и понятней пользователям. Основные направления конференции:

* Юзабилити в Интернет
* Методология юзибилити
* Mobile Experience
* Интранет
* E-goverment и общедоступность.


Организатором конференции выступила USABILITYLAB. (Напомним, что у лаборатории уже есть опыт проведения подобных мероприятий. В апреле этого года USABILITYLAB с успехом провела семинар Скотта Беркуна).
На этот раз в Москву удалось пригласить сразу пятерых гуру юзабилити: Марию Стоун (Google), Эрика Шафера (Human Factors International), Сьюзан Фаулер (Fast-Consulting), Шайлеша Манга (Optimal Usability) и Апалу Чаван (Human Factors International).

Каждый из них (за исключением Апалы) проведет свой авторский семинар. Гуру подробно расскажут слушателям о своих методах снижения издержек и повышения потребительских качеств продукта. После чего ответят на вопросы слушателей.

Помимо приглашенных гуру свои доклады представят эксперты из Microsoft, Вымпелком, 1C, представители профессиональных ассоциаций UPA, ACM SIGCHI и Союза Вебмастеров России. На конференции будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются юзабилити профессионалы в России. В перерывах между докладами, участники смогут пообщаться в неформальной обстановке и завести деловые контакты.

Все три дня, на конференции будет работать выставка юзабилити технологий. Производители оборудования и ПО для проектирования и юзабилити тестирования расскажут посетителям о преимуществах своих продуктов и продемонстрируют их в действии. Вход на выставку свободен для всех желающих.

Контактная информация:
Москва
Ирина Матвиенко,
тел.: +7 (495) 775-1543
org@userexp.ru
http://www.userexp.ru

Санкт-Петербург
Наталия Федорищева,
тел.: +7 (812) 303-8743
usability@trinet.ru
http://www.trinet.ru



1690
TRINET
+115
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :