Семинар «Эффективность рекламы и PR» прошел 25-26 июля для членов Омской торгово-промышленной палаты


Академически взгляд представили преподаватели трех омских вузов. От лица бизнеса выступили Анастасия Гетьман, руководитель отдела пиар-консультирования компании «НАТАЛИ-КОНСАЛТИНГ» и Евгения Климанова, генеральный директор маркетингового агентства «ДЕЛФИ»

В первый день участники семинара услышали доклады об отличии PR и рекламы, уточнили, как можно оценивать эффективность каждого из этих видов деятельности, узнали об искусстве конструировать бренд.

Второй день начался с лекции Евгении Климановой «Нетрадиционная ориентация рекламы». Участники познакомились с видами BTL-мероприятий и изучили некоторые кейсы, реализованные компанией «ДЕЛФИ». Далее Анастасия Гетьман провела два трехчасовых тренинга «Малобюджетное продвижение посредством эффективного взаимодействия с прессой» и «Корпоративный блог как современный PR-инструмент». Оба тренинга сопровождались деловыми играми, что позволило не только обсудить нюансы профессиональной работы с прессой и организации качественного корпоративного блога, но и тут же закрепить полученные знания на практике. По словам участников, такой смоделированный опыт помог обратить внимание на важные нюансы, по поводу которых сразу же удалось получить профессиональную консультацию. Анастасии Гетьман считает, что именно совмещение теоретических и практических частей позволяет сделать процент усвоения материала более эффективным и интересным:

- В этом случае задействуется максимум ресурсов: зрительная, аудиальная и мышечная память. Дети познают мир и переживают разные роли, играя, наслаждаясь и отдыхая при этом. Для взрослых это тоже удобный инструмент получения новых знаний и навыков.

Организаторы семинара «Эффективность рекламы и PR»: Омская торгово-промышленная палата, Комитет по рекламе при Омской ТПП, ГУ «Омский региональный Бизнес-инкубатор», Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омский технический университет, Омский государственный педагогический университет, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий.



1507
ncons
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :