«Мой Город»: конкурс детского рисунка для социальной рекламы


С 15 марта по 16 мая 2007 года в Барнауле был реализован интересный социальный проект – конкурс детского рисунка «МОЙ ГОРОД». Проект, инициированный известным рекламным агентством Барнаула - РГ «ГОРОД», приурочен к празднованию 1 июня - Дню защиты детей - и проводился среди всех детей сотрудников компании и клиентов в возрасте от 3 до 16 лет.

Цель данного мероприятия: поддержать начинания юных талантов и проявить в них искреннюю любовь к своей Родине и родному городу. Поэтому главными критериями оценки стало не только художественное мастерство, но патриотический характер, и настроение рисунков с изображением родных мест.

Перед участниками стояла единственная задача – нарисовать любимое место в родном городе Барнауле. И все они с этим виртуозно справились.

Всего в конкурсе успело поучаствовать 25 ребят с более чем 50 рисунками. Все работы завоевали самое искреннее восхищение и заняли место в специальной галерее, организованной рекламной группой «Город».

Все участники получили ценные призы (профессиональные масляные краски, альбомы для рисования, наборы фломастеров и карандашей), дипломы и почетный титул «Юный художник нашего “Города”».

2 июня все победители посетили киноконцертный развлекательный комплекс «Мир» и посмотрели фильм «Шрек Третий».

Рисунки победителей используются сегодня на наружной рекламе и будут размещаться на биллбордах по всему городу до конца лета.

Арт-директор РГ «Город» Чекмарева Светлана Викторовна: «Мы искренне верим, что такая поддержка может оказать влияние на творческое развитие ребят и на становление их талантов. Они уже гордятся тем, что получили награду и возможность быть участниками социальной программы в масштабах города. Нами положено начало отличного потенциала в развитие будущего молодого творческого поколения».

Директор рекламной группы «Город» Жихарева Лариса Анатольевна: «Мы любим детей и ценим творческий подход в любом деле. Именно поэтому мы всегда рады дарить детям радость, поощрять их таланты, которые теперь служат украшением городских улиц. Мы поистине гордимся нашими ребятами».

Все рисунки юных художников вы можете оценить на сайте РГ «ГОРОД» - www.rg-gorod.ru
Следите за новостями.



7562
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :