Выставочный проект «Сны разума. Франсиско Гойа и Сальвадор Дали» из немецкого частного собрания. Приглашаем компании к участию.


С 25 июня по 24 августа в Ростовском музее изобразительных искусств планируется проведение выставки «Сны разума. Франсиско Гойа и Сальвадор Дали» к 70-летию образования Ростовской области. Организаторы проекта: компания «Центр Евро-Арт» г. Москва - организатор международных художественных выставочных проектов и рекламная компания «Красный Квадрат» г. Ростов-на-Дону

Приглашаем компании принять участие в проекте в качестве спонсоров. Ваша поддержка этого проекта, несомненно, способствовала бы росту авторитета, формированию позитивного общественного мнения, подтверждению имиджа и престижности компании.

Первое и единственное представление выставки «Сны разума» в России было осуществлено в Москве в 2005 году в Российской академии художеств. Серия «Капричос», демонстрируемая в проекте «Сны разума» была создана Гойей в 1793-1799 годах. Она выразила отношение художника, находящегося под влиянием идей французского Просвещения, к морали, нравам и общественным установлениям современной ему Испании. Офорты Гойи – причудливое соединение жизненных реалий и образов, рожденных его художническим гением. Эта серия стала одной из самых больших загадок в мировом художественном наследии и пребывает в центре внимания исследователей уже 200 лет. Посвященные ей комментарии насчитывают тысячи страниц.

Крупнейший представитель сюрреализма Сальвадор Дали обратился к серии Гойи на последнем этапе своего творческого пути, в 1977 году, за семь лет до ухода из общества – последнего появления на публике, за двенадцать лет до ухода из жизни. Дали перенес композиции всех офортов Гойи в свои литографии, насытил их цветом, ввел свои знаки, пронизывающие все его предыдущее творчество, дал новым композициям новые имена. Добавил к загадке Гойи загадку Дали. Стал хранителем «Сна разума» ХХ века.

На выставке демонстрируется 80 офортов Франсиско Гойи и 80 литографий Сальвадора Дали. Выставка сопровождается музыкой, специально написанной к выставочному проекту «Сны разума». Все 160 работ сопровождаются комментариями.


Дополнительная информация:
Рекламная компания "Красный Квадрат"
тел.(863) 273-25-69, 273-25-29
www.redkvadrat.ru
it@redkvadrat.ru



1651
innoe
+9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :