Web-Q consult обучает рестораторов

27.03.2007

23 и 24 марта 2007 г. в конференц-зале отеля «Улитка» (г. Барнаул) прошел семинар с элементами тренинга по программам: «Стратегические продажи в ресторане. Повышение продаж в ресторане. Продажа банкета», а также «Учимся быть эффективным руководителем ресторана». Организатором данного мероприятия выступила компания «Web-Q consult», которая в свою очередь является официальным региональным партнером Школы гостеприимства №1 (г. Москва).

Участниками тренинга стали управляющие, менеджеры и администраторы ресторанов «Q-Q Lex» (г. Барнаул), English Pub (г. Барнаул), «Зеленый Двор» (г. Кемерово), «Кедр» (г. Томск), кофейни «Granmulino» (г. Барнаул), ресторанных комплексов «Bierhof» (г. Новосибирск), «У Крюгера» (г. Томск) и других заведений общественного питания.

Не всегда безупречный сервис может удовлетворить Гостя и заставить его прийти еще раз именно в этот ресторан. Также иногда очень сложно наладить доверительные отношения между всеми членами коллектива, а ведь сплоченная команда – это путь к успеху. Задача тренинга рассказать участникам, как правильно организовать работу в ресторане, повысить качество продаваемых услуг и сделать атмосферу в ресторане более радушной. Для этого в течении двух дней с участниками тренинга занималась специалист по обучению и развитию персонала Школы Гостеприимства №1 - Елена Бердяга.

В первый день участники рассмотрели различные подходы к увеличению продаж в ресторане; зависимость между поведением Гостей, качеством обслуживания и увеличением продаж. Второй день был посвящен менеджменту в ресторане: управлению мотивацией, построением сильной команды, а также эффективным методам межличностной коммуникации.

«Результатом посещения тренинга, для меня лично, стало закрепление старых навыков и получение новой полезной информации, применимой в дальнейшем на практике. Меня, как психолога, удивило то, что тренер смогла за столь короткое время донести до участников огромный объем информации.» Ирина Лесная (менеджер по персоналу компании «Web-Q consult»)

«Сейчас на рынке общественного питания царит очень жесткая конкуренция. Бороться ценами становится все труднее и труднее. Поэтому рестораторы начинают понимать ценность обучения кадров, которые в ресторанной индустрии решают очень многое» - говорит Михаил Жданов, директор компании «Web-Q consult».
Итогом двухдневного семинара стали не только знания, приобретенные участниками, но и ценный опыт общения с коллегами из различных городов Сибири.



1781
web-q
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :