Агросалон «ИнтерАгроМаш» отметит юбилей!


С 28 по 31 марта в Ростове-на-Дону (ВЦ «ВертолЭкспо») пройдет десятая юбилейная выставка-агросалон «ИнтерАгроМаш-2007». Выставка проходит в рамках Агропромышленного форума Юга России, включающего выставки «Агротехнологии» и «ПродЭкспоЮг-2007»

Агропромышленный форум в Ростове за 9 лет своего существования доказал свою значимость как в идеологическом смысле - это место смотра достижений самой крупной отрасли южного региона, так и в практическом значении для сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств. За девять лет в выставке «ИнтерАгроМаш» приняли участие 1470 экспонентов, 76630 посетителей посетили мероприятие. Среди постоянных участников выставки-агросалона предприятия - изготовители продукции для АПК и агрофирмы: Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО Красный Аксай, Минский тракторный завод, Гомсельмаш, Росагроснаб, Петербургский Тракторный, Харьковский тракторный, ООО Садовый Инженер, Морозовск Сельмаш, Корпорация АгроСоюз, АгроТехноДар, БДМ Агро, Донецкий Экскаватор, Тульский Завод Цепей, Югтехкомплект, Бизон, ОАО Минудобрения и другие.

В этом году «ИнтерАгроМаш» отмечает свой десятилетний юбилей – солидный возраст для выставочного проекта, вызывающий доверие и уважение. Накопив многолетний опыт, завоевав поддержку и участие крупнейших предприятий отрасли, «ИнтерАгроМаш» вырос и окреп.

Уже сегодня планируется насыщенная деловая программа. Министерства сельского хозяйства РФ и области, профессиональные союзы и ассоциации, предприятия АПК готовят ряд конференций и семинаров для специалистов отрасли. Член РБА Центр Биодизель в составе ООО «ЗоРМА» организует конференцию «Переработка рапса на биологическое топливо», затрагивающую весьма злободневную тему, ведь переработка этой культуры может стать отличным биологическим топливом для сельскохозяйственной техники. Союз производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК «Союзагромаш» проведет III Ежегодную конференцию производителей сельхозтехники, где будут обсуждаться перспективы развития отечественного сельхозмашиностроения. На мероприятие приглашены более 200 руководителей российских предприятий, представители государственных органов власти, эксперты отрасли. В ходе конференции «Современные инновационные технологии в сельскохозяйственном машиностроении», организатором которой выступит Ростовская государственная академия сельхозмашиностроения (РГАСХМ), представители научно-технических организаций обсудят перспективные проекты и разработки для АПК. Кроме того, в рамках выставки пройдет «Смотр-конкурс сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК». Конкурсная комиссия от Министерства сельского хозяйства РФ определит лучших.

«ИнтерАгроМаш» - международная выставка, и помимо традиционного участия предприятий Украины и Беларуси, свои новинки техники представят компании из Америки, Германии, Дании, Финляндии и Франции и др. Помимо уже известных в регионе мировых лидеров в области сельскохозяйственных технологий, таких как Fendt, Kinze, CLAAS, AMAZONE, LEMKEN, американской компании John Deere, форум может привлечь новые современные зарубежные компании с инновационными технологиями растениеводства и переработки продукции сельскохозяйственной отрасли. А появление новых технологий неизбежно ведет к улучшению качества продукции, стимулирует развитие экономики региона.

Традиционно генеральным спонсором мероприятия выступит Комбайновый завод «Ростсельмаш», официальный партнер агросалона – ростовский Торговый Дом «Klever». VIP-участник – компания «Бизон».

«ИнтерАгроМаш» давно вырос за рамки обычной выставки. «ИнтерАгроМаш» - это бренд, а юбилейный «ИнтерАгроМаш» - это праздник! А в праздник полагается дарить подарки. Специальных наград и премий от выставки «ИнтерАгроМаш» удостоятся также постоянные партнеры выставки и передовые работники сельского хозяйства области. Кроме того, гостей выставки ждет ярмарка производителей пищевых продуктов, игровая площадка для детей и много других сюрпризов!



1568
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :