«Медицина и здоровье-2006»


В этом году выставка получила основные направления специализации в сфере государственной медицины

Состоялся первый оргкомитет по подготовке и проведению 12-й международной выставки «Медицина и здоровье-2006», которая пройдет с 8 по 11 ноября 2006 года.

На оргкомитете губернатора Пермского края Валерий Сухих предложил в качестве основных направлений специализации выставки этого года выбрать дородовое наблюдение, гинекологию, акушерство, родовспоможение и неонаталогию.

Такой выбор не случаен, ведь в рамках реализации национальной программы «Здоровье» вопросы увеличения рождаемости и защиты материнства и детства являются приоритетными. А на территории Пермского края в одном из первых регионов России была реализована программа внедрения системы родовых сертификатов.

В.А. Сухих внес предложение подвести первые итоги работы этой программы на территории края в рамках выставки "Медицина и здоровье 2006".

Обсуждались на оргкомитете и вопросы оснащения медицинских учреждений указанного профиля оборудованием, обеспечение инструментарием и фармпрепаратами. Многие из этих проблем сейчас позволяют решить средства, полученные родильными домами за счет родовых сертификатов. Во время обсуждения заместитель председателя департамента здравоохранения Пермского края Николай Коробейников предложил часть необходимого медицинским учреждениям оборудования, запланированного к приобретению в ближайшие месяцы, представить на выставке. В этом случае у медицинских учреждений края появится возможность более широкого выбора, а производители и поставщики, в свою очередь, смогут предложить реально востребованный ассортимент продукции медицинского назначения.



1573
perm
+13.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :