Государственный визит в Конгресс-холле «ВертолЭкспо»


Министр обороны РФ, Сергей Иванов, 12 июля провел совещание с руководителями оборонных предприятий Ростовской области.

Совещание прошло в зале «Альфа» Конгрессно-выставочного центра «ВертолЭкспо». По завершению мероприятия, на пресс-конференции, Сергей Иванов поделился своими впечатлениями от посещения Ростовского вертолетного завода и ответил на вопросы журналистов.

Целью визита Министр отметил ознакомление с продукцией оборонного комплекса Ростовской области и, в частности, новыми вертолетами завода «Роствертол» (МИ-28Н). Сергей Иванов сообщил данные о том, что за 2006 год гособоронзаказ по Ростовской области увеличился на 35% и составил 3,9 млрд. руб., а в 2007 году возрастет до 5,2 млрд. руб. В качестве основного, базового, вертолета для вооруженных сил России был выбран вертолет производства «Роствертол» - МИ-28Н. Таким образом, Министром было сделано заключение о том, что оборонные предприятия области производят востребованную конкурентоспособную продукцию.

В пресс-конференции также приняли участие: Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО - Дмитрий Козак, Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области - Владимир Чуб, Командующий СКВО - Александр Баранов, Генеральный директор ОАО «Роствертол», Президент Ассоциации «Высокие технологии» - Борис Слюсарь.



1810
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :