В первом полугодии 2006 года цены на краснодарские квартиры возросли на 13%.


Тенденции на рынке недвижимости г. Краснодара остаются прежними. Высокие темпы роста цен на стоящееся жилье в г. Краснодаре сохранились и в первой половине 2006 года.

По данным исследования рынка строящегося жилья г.Краснодара, проводимого на постоянной основе компанией «МАКОН Консалтинг», рост цен в первом полугодии 2006г. составил в среднем 2,2% в месяц. Таким образом, цены на краснодарские квартиры возросли в итоге на 13%.

Максимальными темпами продолжает расти жилая недвижимость объемно-блочного типа строительства (около 3,5% в месяц), средняя стоимость которого в Краснодаре составляет 24 800 рублей за 1м2. Высокие темпы роста на жилье сохраняются по нескольким причинам. С одной стороны этому способствует стабильный рост благосостояния среднего класса, увеличение платежеспособной доли потенциальных клиентов, с другой – сокращение объемов вводимого в эксплуатацию жилья в г. Краснодаре.

По данным исследования, основные тенденции потребительских предпочтений сохранились - наибольшим спросом по-прежнему пользуются строящиеся квартиры малой площади (около 50м2). Они, как правило, дороже 2-3-х комнатных (в среднем от 60 до 120м2) на 500-900 рублей за 1м2 , и спрос при этом на них стабильно выше.

Пресс-служба компании «МАКОН Консалтинг»,
департамент инициативных исследований.
www.maconconsult.ru



2620
macon
+6
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :