Мастер-класс Ярослава Лесюка "Семь Самураев: Модель функционирования общества"


21-23 июля в отеле “Le Meridian Moscow Country Сlub“, Нахабино, пройдет мастер-класс идеолога оранжевой символики Ярослава Лесюка.

Мастер-класс Ярослава Лесюка "Семь Самураев: Модель функционирования общества".

Ярослав Лесюк

Политтехнолог, психолог, более 20 лет преподавал методы психорегуляции. Путешествовал по Японии, Китаю, Корее и Тибету, изучал восточные метафизические системы.
Разработчик легендарной оранжевой символики и концепции избирательной компании Виктора Ющенко. Автор концепции телевизионной политрекламы.

Именно Ярослав Лесюк положил в основы концепции образ подковы, оранжевый цвет и лозунги «Верю, знаю, можем», «Так!», и многие другие.
Во время выборов Президента он - заместитель руководителя штаба этого кандидата. Американская ассоциация политических консультантов признала компанию Ющенко лучшей PR компанией 2004 года


Мастер-класс «Семь Самураев – модель функционирования общества»:
Идея мастер-класса появилась у Ярослава Лесюка более 20 лет тому назад, когда он начал серьезно занимался изучением мотивации человеческой деятельности и моделей функционирования общества

? это результат многолетней работы автора в области политпсихологии, путешествий в Тибет, Японию и 30 -летней психологической практики
? это глубокий взгляд на общество, на основные движущие силы и закономерности общественной жизни, на сущность рекламы и политрекламы
? это разговор об иерархической организации общества и о том, как формируются и распадаются кланы внутри организационных структур
? это диалог о закономерностях и оценке наиболее важных характеристик функционирования организации в рамках общественной системы.

Для кого:
Семинар адресован руководителям крупных компаний, современным менеджерам, которые сочетают в себе качества тактика и стратега, философа и бизнесмена, которые видят глубинные закономерности ситуаций, способны управлять ими. Людям, способным предвидеть будущее и формировать его по собственным сценариям
.
В Программу Мастер-класса, в том числе, входит:
? Просмотр фильма «Семь самураев», режиссер: Акира Куросава, 1954 год
? Комментарии ключевых эпизодов в фильме, которые позволят увидеть большое в малом и малое в большом
? Изложение концепции автора о функционирования общества. При разборе отдельных эпизодов будут обсуждены принципы перемещения человека внутри иерархических групп, механизм прямой и косвенной мотивации деятельности, подходы к построению групповой работы внутри коллектива и во взаимодействии с внешним миром.
? Демонстрация видеороликов политической рекламы, разработанной автором и объяснение механизмов воздействия и возможностей практического применения их в современном мире бизнеса.




Акира Куросава
Художник, тонко чувствовавший нити, связывающие общество, социум и способный реализовать свое видение через доступные нам образы.
Фильм «Семь Самураев» Куросавы - один из наиболее ярких, знаковых шедевров мастера, имеющий значительное влияние на общемировую культуру.

Как дать возможность людям лучше понять закономерности и оценивать наиболее важные характеристики общественной системы? Ответом явился синтез произведения легендарного классика кино и работ автора в области анализа общественных процессов и динамики развития организаций.


Результатом участия в мастер-классе станет
Приобретение навыков использования скрытых механизмов влияния на людей, управления людьми.
Знакомство с эффективными методами, использующимися в гос.политике. Возможность задать свои вопросы лично автору концепции избирательной кампании В.Ющенко.
Семинар позволяет на сюжетной основе фильма проследить формы и методы формирования иерархических структур в открытых и закрытых группах и коллективах и уточнить психо-социальные и личностные аспекты самопозиционирования и лидерства.


Из выступлений Ярослава Лесюка:
«Большое заблуждение думать, что даже самые умные слова что-то способны изменить сами по себе. Такое же заблуждение думать, что мы должны изучить людей при помощи социологии, и обещать им то, чего они хотят. Это ничего не даст. Вы должны воздействовать на сердце, а на него можно воздействовать только через сердце. Если сердце пустое, то ничего не получиться. Необходимо, чтобы одновременно действовали сердце, разум и витальная энергетика. Если нет такой триады, тогда ничего не получится».


Условия участия:
Стоимость участия одного человека - 26 000 РУБ
При участии двух и более человек от Компании – предоставляются скидки.
Зарегистрироваться и получить подробную информацию вы всегда можете
у Светланы Петиной
Моб: +7 916 530-00-21
e-mail: petina@nkkweb.ru
либо обратившись в один из наших офисов:
Москва: Тел/Факс: +7 (495) 745 39 15
С.-Петербург: тел/Факс: +7 (812) 572 75 86
А так же на нашем сайте www.nkkweb.ru



3478
poncho
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :