Хотите преуспеть в бизнесе?


Обучение успешным торговым технологиям построения успешного бизнеса, основанные на мировом опыте - на Первом Южно-Российском Форуме "Магазин. Ресторан. Отель"

I ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ФОРУМ
«МАГАЗИН. РЕСТОРАН. ОТЕЛЬ»

Конференция «Эффективные технологии торговли»
Конференция «HoReCa - социально-экономические предпосылки, концепции и технологии развития»
Мастер-классы
5-я межрегиональная специализированная выставка «Магазин. Ресторан. Отель»
Экспозиция «Шоу-Экспо»: Игровые автоматы
Выставка московских производителей
Экспозиция качественных и безопасных продуктов, отмеченных дипломами Центра Госсанэпидемнадзора Ростовской области
Экспозиция недоброкачественных товаров «Антивыставка»
Ярмарка вакансий предприятий потребительского рынка


Время проведения: 14-16 октября 2004 г.
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, ВЦ «ВертолЭкспо»
Организаторы:
Управление потребительского рынка товаров и услуг МЭТМВС Администрации Ростовской области,
Комитет по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию населения Администрации г. Ростов-на-Дону
Торгово-Промышленная Палата Ростовской области
Управление Госторгинспекции по Ростовской области
Центр Госсанэпидемнадзора по Ростовской области
Евразийский Институт Мерчандайзинга
Выставочная Компания «Концерн Мировая Коллекция»
Информационные спонсоры: Интернет-агентство «Мibok», журналы «Мое дело. Магазин», «Мое дело. Ресторан», «Торговое оборудование», «Ресторатор».
Изучение и практическое применение эксклюзивных исследований и передовых стратегий в области потребительского рынка товаров и услуг, внедрение новейших технологий
Определение приоритетов, основных направлений и перспектив развития торговли, общественного питания и бытового обслуживания на Юге России
Содействие продвижению продукции, разработок отечественных и зарубежных предприятий потребительского рынка товаров и услуг на Юге России
Обмен опытом и установление деловых контактов
Занимаемая площадь: 2 000 кв. м


С 14 по 16 октября в крупнейшем выставочном комплексе Ростова-на-Дону состоится I Южно-Российский Форум «Магазин. Ресторан. Отель». В рамках Форума проводятся 5-я межрегиональная специализированная выставка «Магазин. Ресторан. Отель», «Антивыставка» (экспозиция недоброкачественных товаров). В программу Форума также включены конференции, мастер-классы, специализированные экспозиции московских и ростовских производителей, ярмарка вакансий и другие мероприятия.
Активное экономическое развитие Ростова-на-Дону, обусловленное, в том числе, и статусом столицы ЮФО, способствует развитию торговли, общественного питания, индустрии отдыха и развлечений. Опыт работы ВК «Концерн Мировая Коллекция» в проведении выставок по этой тематики исчисляется с 1998 года – тогда в Сочи впервые была организована выставка «Гостинично-ресторанный бизнес». С 2000 года Выставочная Компания «Концерн Мировая Коллекция» занимается организацией специализированной выставки «Магазин. Ресторан. Отель» в Ростове-на-Дону. В нынешнем году она стала частью Форума. Основной задачей выставки являлось продвижение на местный товарный рынок спецоборудования и новых технологий российских и зарубежных производителей. Однако в связи с бурным развитием потребительского рынка на Юге России, и в Ростове-на-Дону в частности, на местный рынок приходит все большее количество компаний с московским и зарубежным капиталами. Местным производителям становится все сложнее конкурировать с асами торгового бизнеса, применяющими самые современные маркетинговые стратегии.
Поэтому Оргкомитет принял решение провести в Ростове-на-Дону Форум, основной задачей которого ставится содействие местным предпринимателям в изучении и практическом применении эксклюзивных исследований и передовых стратегий в области потребительского рынка товаров и услуг, в доступе к лучшим отечественным и иностранным практикам и технологиям. Поэтому для проведения конференций был приглашен Евразийский Институт Мерчандайзинга (ЕАИМ). ЕАИМ занимается организацией семинаров: в Западной и Восточной Европе, Северной Америке, Азии, а также в крупнейших российских городах. Институт является проводником успешных торговых технологий и, в первую очередь, технологий управления ассортиментом. Деятельность ЕАИМ касается и проведения исследований, которые затрагивают структуру потребительского рынка. Результаты проводимых исследований позволяют специалистам выстраивать новые стратегии управления бизнесом.
На конференциях ростовские специалисты ознакомятся с проектом мультимедийного обучения ЕАИМ. В проекте обучающей программы будет представлен магазин будущего.
Деловая программа Форума «Магазин. Ресторан. Отель» рассчитана на широкий круг специалистов различных областей торгового бизнеса и сферы услуг. В ее рамках планируется рассмотреть и обсудить наиболее актуальные вопросы состояния и перспектив развития региональной торговли, а также пути увеличения эффективности маркетинговых исследований и деятельности торговых предприятий. В конференциях примут участие представители зарубежных компаний: Лоран Глюк, Партнер компании «Internetional Strategy Solations»(Франция); Ярослав Шиллер, Генеральный директор компании «Точка видения» (Польша); Анри Гийярд, Партнер компании «РHG Investment» (Франция) и др.
На конференции «Эффективные технологии торговли» будут рассмотрены вопросы управления предприятием, маркетинга, мерчандайзинга, критерии эффективности работы и пр. Темы, заявленные на конференции: маркетинговые исследования и определение потребительских «ниш», факторы, определяющие объем продаж, использование новейших разработок в оснащении торгового зала и др.
Темы конференции «HoReCa - социально-экономические предпосылки, концепции и технологии развития»: развитие гостиничного хозяйства – инвестиционная привлекательность и база для развития туризма и бизнеса, разработка меню и оптимизация затрат на оснащение ресторана, преимущества и недостатки различных форматов гостиничного бизнеса. Полученные теоретические знания можно будет реализовать на практике: ЕАИМ в рамках деловой программы также организует мастер-классы.
Участие в конференциях и практических занятиях, ознакомление с новыми технологиями дают стимул находить правильные решения и двигаться вперед, дают ключ к адекватному пониманию маркетинговой стратегии, позволяет специалистам отрасли самостоятельно создавать и внедрять новые технологии.
Помимо основного блока участников в экспозале разместятся еще экспозиции:
- выставка московских производителей, организованная Выставочной Компанией «АМСКОРТ» совместно с Департаментом науки и политики Москвы;
- экспозиция недоброкачественных товаров и услуг «Антивыставка», подготовленная Центром госсанэпидемнадзора Ростовской области при участии Управления Госторгинспекции по Ростовской области, Центра стандартизации, метрологии и сертификации Ростовской области;
- экспозиция качественных и безопасных продуктов питания, подготовленная Центром Госсанэпидемнадзора Ростовской области.
Впервые в выставочном павильоне состоится ярмарка вакансий предприятий потребительского рынка. Ее организатором выступает Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области.
На Форуме представлены около ста предприятий и организаций, работающих в сфере торгового, гостиничного, ресторанного бизнеса, производства продуктов питания, специализированные СМИ.
В числе участников: «Shishi» (Декорирование интерьера. Оформление витрин), «Аквадар» (Безалкогольные напитки), «Амтех» (Оборудование для баров, ресторанов, столовых), «АНТИвор» (Противокражное оборудование), «Аригон» (Свето-, звукотехника), «Аркада» (Уборочное оборудование), «Ароматы Востока» (Кальяны), «Балтик-Мастер» (Торговое оборудование), «Вектор» (Постельное белье. Посуда), «Вепоз» (Продукты питания), «ВИЛЛАРТ» (Игровые автоматы), «Даргез» (Постельные принадлежности), «ДЕЛЬТРОНИК-ДОН» (Игровые автоматы), «Джерел» (Мебель), «Домино» (Торговое оборудование), «Донконсервпром» (Продукты питания), «ДонЭлектроник» (Комплексная автоматизация. Торговое оборудование), «Дон-Инк» (Спецмебель), «ИГРОВОЙ МИР» (Игровые автоматы), ИД «Компаньон», «Ультрасаунд» (Постельные принадлежности), «Климат-Проф» (Вентиляция, кондиционирование), «Компания ТДО» (Уборочное оборудование), «Кредо» (Торговое оборудование), «Крокус» (Бытовая химия), «Кью-Порт» (Оборудование и аксессуары для бильярда), «ТУРМАН» (Кофейное оборудование), «МЕДИА ЛАЙН» (Игровые автоматы), «Общепит-ресурс» (Оборудование для общепита), «Полюс-Юг» (Торговое, холодильное оборудование), молкомбинат «Ростовский», «Росоружие» (Сувениры, предметы интерьера), «Ресторатор» (Журнал), «Самоцветы всего цвета» (Предметы интерьера), «Совинсервис» (Сервисный центр), «Союзагрокомплект» (Торговое оборудование. Кофемашины), «Сударыня» (Униформа), «Хозяин» (Продукты питания), «Тандем-ВП» (Продукты питания), Тацинский молзавод и другие.
Форум «Магазин. Ресторан. Отель» обещает стать значительным событием в торговой и гостинично-ресторанной индустрии Юга России. В большей мере потому, что на нем впервые в таком широком масштабе предпринимателям Юга России будет предоставлена возможность изучить УСПЕШНЫЕ торговые технологий, без которых невозможно построение УСПЕШНОГО бизнеса, и стать активными участниками развития отрасли.


Программа Форума
14 октября
Время работы с 10.00 до 17.00
11.00 – официальная церемония открытия Форума
11.30–12.00 – пресс-конференция
11.30 - мастер-классы
13.00–17.00 – конференция «Эффективные технологии торговли»

15 октября
Время работы с 10.00 до 17.00
10.00 – 14.00 – конференция «HoReCa - социально-экономические предпосылки, концепции и технологии развития»
14.30 – мастер-классы
16 октября
Время работы с 10.00 до 16.00
12.00 – официальная церемония вручения дипломов участникам Форума. Награждение предприятий дипломами Госсанэпидемнадзора Ростовской области.
16.00 – окончание работы Форума

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ
5-ой специализированной выставки «Магазин. Ресторан. Отель»

- Технологическое оборудование.
- Холодильное оборудование.
- Контрольно-кассовое оборудование.
- Оборудование для уличной торговли.
- Оборудование и техника для предприятий быстрого питания.
- Оборудование для химчисток и прачечных.
- Уборочное оборудование.
- Складское оборудование, инвентарь.
- Тара и упаковка.
- Комплексная автоматизация. Программное обеспечение
- Системы штрихкодирования.
- Торговая, ресторанная, гостиничная мебель.
- Проектирование и дизайн помещений. Предметы интерьера.
- Системы освещения, кондиционирования.
- Посуда. Предметы сервировки.
- Моющие средства. Предметы индивидуального пользования.
- Охранные и противопожарные системы.
- Защита помещений от загрязнений.
- Консалтинг.
- Спецодежда.
- Спецлитература.
Экспозиция «Шоу-Экспо»:

- Световое и звуковое оборудование
- Оборудование и технологии для шоу-бизнеса и индустрии развлечений
- Оборудование для клубов, кинотеатров, концертных залов
- Игровые автоматы


Пресс-секретарь Людмила Исакова
Тел.: (8632)34-28-38
E-mail: kmk_press@mail.ru

ПРИГЛАШАЕМ ЖУРНАЛИСТОВ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ
В 11.30 14 ОКТЯБРЯ В ПРЕСС-ЦЕНТР ФОРУМА
На пресс-конференцию приглашены: мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, начальник Управления потребительского рынка товаров и услуг МЭТМВС Ростовской области Владимир Бородай, заместитель Главы Администрации Ростова-на-Дону Виталий Золотухин, председатель комитета по торговле и бытовому обслуживания Администрации Ростова-на-Дону Нина Шаболдина, генеральный директор ЕАИМ Константин Орловский и другие интересные собеседники!



3978
kmk
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :