РЕКОЛ подсветил Благовещенский мост


10 декабря 2008 г. завершился первый этап работ по праздничному световому оформлению Благовещенского моста (бывш. мост Л. Шмидта).

РЕКОЛ подсветил Благовещенский мост
Украшение города накануне новогодних праздников за многие годы стало неотъемлемой частью предпраздничной кутерьмы. Декабрь – особая пора в жизни каждого петербуржца. Вместе с жителями к предстоящему празднику готовится и сам город, одеваясь в праздничный наряд. На протяжении двух лет компания "РеКол" успешно помогает Санкт-Петербургу предстать перед горожанами и гостями во всей величественной красе, наполняя главные мосты города парадными огнями и светом.

10 декабря завершился первый этап работ по светодинамическому оформлению Благовещенского моста (бывш. мост Л. Шмидта).

Использование архитектурных особенностей моста помогло выгодно подчеркнуть четыре основных его элемента. Два из которых – опоры, и два – башни – характерные черты Благовещенского, отличающие его от других мостов.

Для освещения опор был использован комплект оборудования Phillips. Добиться ровного и насыщенного цвета каждой из опор удалось с помощью LED-прожекторов RGB, которые уже применялись в архитектурных подсветках фасада здания ГУП «Мостотрест» и Литейного моста. Основные цвета освещения – синий, фиолетовый и янтарный. Не забывая о главной новогодней тематике проекта, был ненавязчиво добавлен и зеленый цвет. Гармоничная смена цветов была обеспечена с помощью специальной программы – светового сценария – записанной на DMX контроллер, который также входит в комплект оборудования подсветки. Очень важный аспект визуального восприятия светового сценария – это синхронизация смены цветов на обеих опорах, добиться которой позволило специальное беспроводное передающее устройство DMX-сигнала, установленное на обеих опорах.
Башни моста украшены световыми завесами и стробоскопами, что соответствует новогодней теме в праздничной подсветке моста.

Используя указанные технологии, мы постарались выгодно дополнить общую световую композицию моста и сделать Благовещенский наиболее заметным с больших расстояний.




2395
rekol
+36.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :