life:) и агентство LEAD9 развивают Bluetooth-маркетинг


LEAD9 объявляет о завершении первой Bluetooth-акции для услуги «Единый мир» оператора мобильной связи life:).

22 декабря 2008 года завершилась Bluetooth-акция оператора мобильной связи life:) в поддержку услуги «Единый мир». Техническим партнером акции выступило агентство мобильного маркетинга LEAD9.

В шести столичных ресторанах «Стена», «Трюфель», «Le Cosmopolite», «Viola`s Bierstube», «Belle-Vue» и арт-клубе «44» была создана независимая Bluetooth-сеть из установленных в помещениях Bluetooth-передатчиков. Каждый посетитель заведений, активировав функцию Bluetooth на своем мобильном телефоне, мог бесплатно закачать развлекательный контент оператора life:).

По данным системы статистики LEAD9 Engine, за 11 акционных дней по Bluetooth было передано более 3 500 единиц контента. Респонс составил 10% – что является хорошим показателем, учитывая короткий период проведения акции, а также экономический кризис, который повлиял на количество посетителей ресторанов.

Для оператора мобильной связи life:) промо-акция тарифного предложения посредством Bluetooth-маркетинга стала первой.

Дмитрий Самсонов, специалист по коммуникациям в новых медиа life:)

«Целью кампании было привлечь внимание целевой аудитории – иностранных граждан, в т.ч. экспатов, к одному из самых выгодных предложений на звонки за рубеж.

Bluetooth позволил нам приблизиться к ЦА и взаимодействовать с ней. Этому способствовала приятная обстановка в выбранных заведениях и рождественско-новогодний контент, который транслировался.

Мы считаем данную акцию успешной, поскольку она заинтересовала наших потенциальных клиентов, которые приняли весь предложенный рекламный контент, а также позволила нам оценить преимущества нового канала коммуникации.

Как отметил Назар Грынык, директор LEAD9, «Bluetooth – это инструмент, который позволяет привязать рекламу к определенному месту и пообщаться с четко определенной аудиторией. Кроме того, life:) получил возможность взаимодействовать с абонентами других операторов посредством мобильного телефона».



1707
Herzberg
+267
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :