Проект для компании SkyNet Telecom


Стараниями компании SkyNet Telecom, крупного петербургского Интернет-провайдера, и агентства «062-Реклама», одного из лидеров российского рынка транзитной рекламы, на улицах Санкт-Петербурга появились автобусы с интригующими рекламными сообщениями на бортах.

Проект для компании SkyNet Telecom
Реклама на транспорте включена в масштабную кампанию по продвижению услуг компании SkyNet Telecom, продолжающей экспансию в разные районы Санкт-Петербурга.

Цель кампании, в которой задействован транспорт и другие форматы outdoor, реклама в торговых центрах и метро, промо-акции, прямые рассылки, реклама в Интернет, – повышение узнаваемости бренда и объема абонентской базы. Руководитель отдела маркетинга и рекламы компании SkyNet Тelecom Гарик Адамян выделяет транзитную рекламу: «было решено с апреля 2009 г. включить это направление в рекламную стратегию компании. В пользу рекламы на транспорте могу сказать очень многое – это мобильность, компактность охвата, цена (ниже в разы по сравнению с схожими ресурсами)».

Фирменный стиль SkyNet Telecom был разработан и совершенствуется Еленой Ильиной – креативным дизайнером компании. Рекламные сообщения, размещенные на боковых бортах автобусов, обращены к автомобилистам (левый борт), пешеходам и пассажирам (правый борт). Причем, обращения конкретизированы не только с точки зрения размещения, но и за счет содержания слоганов. Так, например, пассажир, заходящий в автобус большой вместимости, видит макет, «визуализирующий» мечты пассажиров о свидании с интернетом от Skynet Telecom. Автомобилисты и пассажиры читают убедительное сообщение другого содержания: «Пассажиров нет. Все в Интернете». На обоих бортах автобусов малой вместимости одинаковое «предупреждение»: «Осторожно! Сумасшедшие скорости!».

«Проект уникален во всех отношениях, – комментирует коммерческий директор Ра «062-Реклама» Павел Михайлов, – Впервые в России левый борт автобуса большой вместимости на 100% оформлен рекламой (в Европе – такие размещения очень популярны). Общая площадь рекламы – 44 кв. м. Еще одна особенность проекта: Skynet Telecom не просто предоставил макет для размещения, но разработал его с учетом специфики рекламоносителя и его функциональных особенностей, обыграв в содержании предназначение транспорта как перевозчика пассажиров».

Следующее размещение для SkyNet Telecom запланировано на июнь-август 2009.

О рекламодателе

SkyNet (осн. в 2002 году) является одним из наиболее динамично развивающихся Интернет-провайдеров г. Санкт-Петербурга, объединившим в единую сеть жителей Фрунзенского, Красносельского, Выборгского, Приморского, Невского, Красногвардейского и Калининского районов. На данный момент абонентами сети SkyNet являются несколько десятков тысяч человек.

О рекламируемом товаре/услуге

Транспорт является востребованным носителем для размещения рекламы телекоммуникационных компаний и услуг.

РА «062-Реклама» реализовало indoor- (стикеры, promobox) и outdoor-проекты (наземный и водный транспорт, дебаркадеры), в том числе, федерального масштаба для таких брендов как «МТС», «Мегафон», «Билайн», TELE 2, Web Plus, SkyLink, Matrix, «Твой Интернет» др.




1209
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :