SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

Типография МГУ оснащается цифровым печатным оборудованием от Konica Minolta!

Типография МГУ оснащается цифровым печатным оборудованием от Konica Minolta!


Konica Minolta выиграла тендер типографии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова на поставку комплекса цифрового печатного оборудования.

Типография МГУ – старейшее предприятие отрасли в России, созданное более 250 лет назад. Типография оказывает услуги по изготовлению книг в твердом, мягком и интегральном переплетах, брошюр и буклетов, визиток и бланков, календарей и блокнотов, удостоверений и адресных папок, картонных папок и разнообразных конвертов, пакетов и календарей, упаковки и пр. Последние два года Типография МГУ бурно развивается, возрастает качество, номенклатура и объем выпускаемой печатной продукции.

Наши усилия по возрождению типографии не остались незамеченными и ректор Московского университета, академик Садовничий В.А., выделил средства для закупки цифровой печатной техники, с помощью которой типография МГУ становилась полностью универсальным полиграфическим предприятием, способным производить не только огромную номенклатуру печатной продукции, но и весь спектр тиражей, начиная от одного экземпляра. Поскольку Типография МГУ работает на условиях полного хозрасчета, нам требовалось оборудование, удовлетворяющее нас и по своим техническим характеристикам, и по надежности, и, главное, по реальной себестоимости получаемых оттисков. В аукционе, организованном главным университетом страны, приняли участие несколько фирм, в том числе и крупнейшие поставщики цифрового оборудования Xerox и Konica Minolta.

В результате, победителем стала компания Konica Minolta предложившая не только самую низкую цену, но и самую лучшую по функциональным параметрам технику. Согласно требованиям конкурса, она предложила цифровую цветную печатную машину bizhub PRO C6501e и оборудование для черно-белой печати – bizhub PRO 950, максимально приспособленные для полиграфического производства и предназначенные для печати на самых разнообразных материалах, в том числе на плотных, фактурных, а также на мелованной бумаге. Обе машины способны выполнять профессиональную финишную обработку, большие объемы печати, в том числе, с персонализацией. Кроме того, они будут оснащены финишерами с возможностью вставки обложек, а также на них можно проводить фальцовку и сшивание скрепкой в линию или автономном режиме.

– Наша победа – результат предложения действительно универсального, гибкого, масштабируемого комплекса, с учетом специфики офсетного производства и профиля заказчика, при разумной цене комплекса, - комментирует продукт-менеджер по производительным системам печати московского представительства Konica Minolta Алексей Лукьянчук. – Мы надеемся, что предложенный универсальный комплекс цифровой печати хорошо впишется в существующий технологический процесс типографии МГУ, а возможность его расширения обеспечит хороший задел на будущее в части увеличения функциональности и производительности. Запуск оборудования будет произведен в ближайшее время!

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH
Konica Minolta – ведущий поставщик устройств обработки изображения с филиалами и дистрибуторами в более чем 50 странах мира. Компания делает главный акцент на решения для бизнеса, особенно в области цветной печати, микросистем, факсов и аналогичных устройств. С общим штатом в 21 000 сотрудников во всем мире, Konica Minolta Business Technologies достигла уровня продаж в 4,4 млрд евро в 2008 году. Основываясь на высокоточных оптических технологиях, развитых за многие годы при производстве фотокамер, Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH стремится быть компанией, предлагающей оборудование и услуги, которые являются необходимыми для всех областей обработки цифрового изображения.



1981
mguprint
+67.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :