В Воронеже стартует конкурс молодежного социального плаката


РФСМП "Молодежь Воронежа 21 века" стартует с очередным проектом в поддержку программы развития донорства крови и ее компонентов.

1 октября в Воронежской области стартует конкурс плаката и слоганов, направленных на популяризацию программы безвозмездного донорства крови и ее компонентов, организатором которого выступает РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века».

Конкурс проводится с целью популяризации института донорского движения и привлечения внимания общества к проблеме нехватки крови.

К участию в конкурсе, который пройдет в течение октября 2009 года, приглашается активная и творческая молодежь Воронежской области в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс является частью проекта «Мы с тобой одной крови», реализуемым РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века» на территории региона с начала 2009 года. Данный проект, признанный одним из лучших на прошедшем в июле Областном молодежном форуме «мОлгород», вошел в состав Областной целевой программы «Молодежь» на 2010 год.

«Конкурс социального плаката и слоганов в поддержку программы донорства крови по своей сути стартовал еще в июле на областном форуме. С учетом того, что сам конкурс и его тематика вызвала большой интерес среди воронежской молодежи, а также то, что ранее в нем могли принять только ограниченное количество человек, нами было принято решение провести областной конкурс», - прокомментировала инициативу Юлия Поддячая, представитель РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», руководитель проекта Фонда «Мы с тобой одной крови».

Организаторы конкурса уверены, что многие конкурсные работы станут частью выставочной экспозиции, которую планируется развернуть по итогам проекта.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса планируется провести в декабре 2009 года.

Пресс-центр «Служба крови – Воронеж»



1088
regionpr
+101.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :