WebIndicator начал собирать статистику в Рунете


При информационной поддержке аналитического портала веб-разработок «CMS Magazine» интернет-агентство «Бизнес Реклама» запустило новый уникальный сервис WebIndicator.ru, позволяющий собирать и анализировать информацию о сайтах в Рунете.

В настоящий момент поисковый робот сервиса, разработанный компанией «iTrack», проиндексировал более 2 миллионов доменов второго уровня в зоне .RU. Итогами работы служат подробные статистические данные о системах управления сайтами, их версиях, данные по распределению коммерческих и бесплатных «коробочных» систем управления сайтами, статистика по веб-серверам, а так же данные о регистраторах доменов и счетчиках статистики.

Алгоритм работы системы (http://www.webindicator.ru) основан на распознавании информации на сайтах по особенным признакам и цифровым меткам.

”В среднесрочной перспективе планируется расширение инструментов и параметров для мониторинга и разработка новых сервисов, которые будут полезны интернет-маркетологам“ — говорит генеральный директор интернет-агентства «Бизнес Реклама» Сергей Бесшабашнов.

Уже сейчас можно обозревать статистические распределения в доменах второго уровня в Рунете, группируя на отдельных страницах данные по счетчикам посещений, CMS-системам, веб-серверам и данным о регистраторах доменов. Вся статистика выводится в удобном виде — визуально и таблично. Каждая страница снабжена подробными данными и пояснениями используемых для отображения статистики терминов, имеет удобный дизайн, помогающий сравнивать результаты выборки. Любой из вариантов статистики так же имеет временную шкалу, помогающую просматривать данные по годам. Все статистические данные снабжены гиперссылками на исходные источники информации и сайты разработчиков.

WebIndicator.ru является удобным инструментом для информационных исследований, позволяющим экономить время и деньги, существенно увеличивая эффективность интернет-маркетинга и веб-разработок, позволяя им правильно оценивать рынки сбыта своих продуктов.



988
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :