Пресс-тур по спортивным объектам Воронежской области


Воронежские журналисты посетили спортивные объекты Воронежской области.

В декабре в Воронежской области прошел пресс-тур по спортивным объектам, расположенным на территории региона и строящихся в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Организаторами было принято решение, что в состав участников информационного тура в обязательном порядке должны войти не только представители средств массовой информации, но и представители молодежных общественных организаций, а также представители спортивного сообщества Воронежской области.

Первым в маршруте, по которому прошел информационный тур, стал рабочий поселок Хохольский, расположенный в 38 км от города Воронежа. В данном поселке в конце 2009 года должен будет открыться плавательный бассейн, построенный в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Участники пресс-тура убедились, что объект уже полностью готов к эксплуатации.

Следующим пунктом знакомства со спортивной инфраструктурой стал учебно-спортивный комплекс Воронежского государственного института физической культуры. Строительство спорткомплекса главного спортивного ВУЗа региона близится к завершению, и в самом ближайшем будущем здесь уже пройдет ряд соревнований как регионального, так и федерального уровня.

В завершение мероприятия участникам пресс-тура был представлен спортивный комплекс «Звездный», расположенный в Советском районе города Воронежа. Это уникальное, для региона спортсооружение с воздухоопорным куполом, было открыто для всех желающих 2 года назад, и уже завоевало признание среди воронежцев. Здесь уже прошло большое количество спортивных мероприятий, действуют спортивные секции.



821
regionpr
+101.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :