Какие ароматы любят в России


Результаты опроса, проводимого компанией "Ларом".

Какие ароматы любят в России
Аромат – сильнейшее оружие, которое действует на абсолютное большинство людей, даже если они сами об этом не подозревают. С помощью запаха можно увлечь, обольстить, отвратить, отпугнуть, испортить настроение, сорвать переговоры, вызвать уважение, презрение, повысить аппетит! Однако, воздействие запахов очень индивидуально! Надо сказать, что запах – приятный или неприятный – дело не только личного предпочтения каждого отдельно взятого носа, но и вопрос традиции. Человеческие привычки и пристрастия в том, что касается запахов, вырастают из господствующих в обществе представлений о приличиях, о вреде и пользе, которые различаются в различных странах. Например, японцы предпочитают запах цветущей сакуры или жасмина, жители южной европы – сладкие цветочные и цитрусовые ароматы, а жители скандинавских стран – сдержанные запахи, ассоциирующиеся с морской водой, мятой и ментолом.

Наша компания с 31 августа по 30 ноября 2009 года проводила опрос с целью определения наиболее предпочтительного аромата для россиян. В исследовании приняли участие 1304 человек, которым предлагалось выбрать из четырех ароматов наиболее приятный и привлекательный. На выбор предложили такие популярные запахи как морской бриз, ваниль, апельсин и яблоко.

В результате, оказалось, что самым «вкусным» наши соотечественники считают аромат морского бриза, его выбрали 31,62% опрошенных, чуть меньшее число – 29,05%, проголосовало за запах ванили. Ароматы апельсина и зелёного яблока выбрали 27,51% и 11,83% респондентов соответственно. При подсчете голосов учитывались уникальность IP-адреса и актуальное время, Это позволяет говорить о чистоте и точности результатов исследования.

Что ж, этот выбор весьма оправдан. В нашей стране зима занимает большую часть года, людям хочется солнца, лета, моря и аромат морского бриза сразу навевает летние воспоминания об отдыхе, к тому же он обладает бодрящим и стимулирующим действием. Этот факт будет очень полезен ритейлерам при подборе аромата для бизнеса.

Также, напоминаем вам, что до завершения очередного опроса на сайте «Ларом» остаётся всего 7 дней, приглашаем вас принять в нем участие. О результатах вы сможете узнать на сайте компании.

Следите за новостями на нашем сайте www.larom.ru



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :