Рейтинг Рунета. Итоги рейтинга веб--студий


Проект «Рейтинг Рунета» опубликовал список ведущих веб-студий России за 2009 год. Компании подобраны по объему активного клиентского портфеля. основное оличие рейтинга – это формирование списка компаний на основе объективных показателей.

Создание сайтов в России осуществляют более 2000 компаний, но далеко не все из них ведут активную деятельность и выполняют работы качественно. Для решения вопроса выбора подрядчика служит данный рейтинг, который служит инструментом для поиска ведущих веб-студий.

Оценка веб-студий происходила на основе портфеля сайтов, которые разработала компания к концу 2009 г. Балл зависит от показателей тематического индекса цитируемости (тИЦ) и PageRank (PR), авторитетности сайтов для поисковых систем Yandex и Google. Так как рейтинг строился на открытых данных, то влияние организаторов на него полностью исключено.

В рейтинге представлены ТОП-100 ведущих веб-студий русскоязычной части Интернета. В таблицу включены разработчики сайтов с офисами в России и странах СНГ.

С полным списком компаний, вошедших в ТОП-100, можно ознакомиться на странице рейтинга.

На проекте также доступны локальные рейтинги по странам СНГ, федеральным округам России и крупным городам.

В каждом рейтинге доступна фильтрация ценового сегмента от 50 тыс. руб за сайт до 700 тыс. руб и более, эта функция позволяет потенциальным заказчикам выбрать разработку сайта в соответствии с определённым бюджетом.

Так же в рейтинге можно ознакомиться с исследованием рынка, основанного на данных аналитического портала CMS Magazine и опросе веб-студий об основных показателях их деятельности и ожиданиях на 2010 г.

По данным опроса:
7,2 млрд руб. — составил объем рынка за 2009 г.
51% — ожидаемый в 2010 г. рост
180 000 руб. — средняя стоимость разработки корпоративного сайта в Москве
35 рабочих дней — средний срок разработки корпоративного сайта
8-15 человек — штат типичной веб-студии

Полная версия исследования будет доступна на сайтах «Рейтинг Рунета» и CMS Magazine.

Партнер проектов "Рейтинг Рунета" и "CMS Magazine"
по Сибскому федеральному округу
Студия ЯЛ, Новосибирск



1346
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :