Историко-краеведческая игра «Город открытий». Старт 15 мая


15 мая в Перми пройдёт историко-краеведческая игра «Город открытий». Официальный старт состоится в 13.00 около здания краевой библиотеки им. Горького. Здесь же в 12.30 начнётся регистрация команд.

В этом году индивидуальный/командный номер, присвоенный после регистрации, должен будет находиться на капитане команды до Финиша игры.

Как и в прошлом году, участникам игры предстоит пройти по сложным и интересным маршрутам, а помогут им в этом специальные подсказки. Основная подсказка и ключ к разгадке городских легенд – это открытка с древней картой Перми, где все улицы имеют свои исторические названия.

Принять участие в игре и выйти на поиски тайников с «Закаменским серебром» смогут жители города любого возраста. Однако команды будут разделены на 2 возрастные категории. В команде возрастной категории «до 16 лет» смогут участвовать от одного до пяти человек (включая одного взрослого члена команды). Если возраст старшего из участников не превышает 13 лет, присутствие взрослого обязательно. В команде возрастной категории «от 16 лет» смогут поиграть от одного до трех человек.

Также напоминаем, что использование транспортных средств при прохождении маршрута запрещено. Администраторы Игры имеют право не выдавать участникам, нарушившим правила Игры, заданий на последующие этапы.

Отличным стимулом не нарушать правила и стать победителями является множество замечательных подарков от партнёров и спонсоров. В этом году призы стали ещё лучше – есть за что побороться! Суперпризом станет четырехдневный тур по пяти городам-участникам Игры – Перми, Кунгуру, Соликамску, Чердыни и Кудымкару. Исторические достопримечательности, музеи и самые интересные места городов с нетерпением ждут своих героев. С программой тура уже сейчас можно ознакомиться на сайте www.permvelikaya.ru/gorod.

Приятным поощрительным призом станут футболки с эмблемой Игры для участников 50 команд (по 25 команд в каждой из категорий), первыми пришедшим к Финишу. Помимо официальных победителей и призёров специальные подарки также получат участники, победившие в номинациях «Лучшая семейная команда», «Лучшая студенческая команда» и «Лучшая школьная команда».

Проведите незабываемый выходной день со своими друзьями и близкими, изучая любимый город! Почувствуйте себя настоящими кладоискателями! Регистрация участников уже началась на официальном сайте Игры www.permvelikaya.ru/gorod. Здесь же можно ознакомиться с подробными правилами и положением Игры, узнать легенду и получить подсказки.



1040
Valery
+76
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :